Кино и театр
подскажите где найти или скажите что сказал безруков в фильме каникулы строгово режима
Ребята буду признателен если скажете. Так такая сцена была что дети забрались в ложку и играли в карты а безруков залес и в общем там происходит диолог между Безруковым и мальчиком и там фраза началасть со слов то ли я дурак то ли лыжи не едут и что дальше было там заглушили скажите что там было. Спасибо.
ничего не было непереводимый итальянский сленг
"....Я тебе чё, бык театральный ? "
Дальше пионерская песня из матюгальника заглушает весь его монолог.
Сергей Безруков: «Надежда – это самое важное»
В книге эта ситуация описана совсем по-другому. Но монолог звучал примерно так:
"Виктор Сергеевич еще раз посмотрел на Мартынова, и, убедившись, что его уши на замке, выдал монолог, украсивший бы любой учебник по педагогическому мастерству. Произносил он его спокойно, но вдохновенно, словно актер, долгое время игравший молчаливого слугу и, наконец, получивший роль со словами. (ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ! )
— Жало завали, плесень… Тебе что, на хер соли насыпали? Визжишь, как потерпевший. Достал нож, режь! Или по жизни не волокешь и понты чеченские решил проколотить? ! Ты, баклан недоделанный, на зоне шнырем был, а здесь накидал на себя пуху и блестишь чешуей! Короче, долг я откусал, а ты в попадосе. Плюс рамсы попутал и, не зная человека, заточкой светанул. Короче, еще раз со своей пристяжью возле лагеря нарисуешься, я тебе это «сажало» загоню в тухлую вену! Причем тупым концом. А теперь дай его сюда и ломись по-шустрому! "
ЗЫ. Советую прочитать книгу. Намного смешней и интересней, чем кино.
http://lib.rus.ec/b/165272/read
разборки были - мальчик хвалился своим папой, который якобы крутой авторитет, а Безруков на фене ему пояснял, как всё на самом деле.. .
Я бы сказала - непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений)
Извиняюсь сейчас попробовал по поиску посмотреть вашу фразу-много ссылок, должно быть очень известная фраза, но я увы не могу помочь, пока не вижу в Ответах каких-либо ответов.
Уже сейчас много видео на эту тему:
Не, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, я те чё, бык театральный? Ты чё, спиногрыз малолетний, совсем тритатульки попутал? Типа, тут все лохи чилийские, ты один Д'Артаньян, что ли? Да за такие косяки в приличном обществе канделябрами бьют. Это надо до чего берегов не видать! Нахватался верхушек у шпаны подзаборной и всё: пальцы веером, сопли пузырём, зубы в наколках, что ли?! Слушай сюда, на том поле, где ты мышей ловишь, я всех котов передушил. Раз подрезал беспонтово, будешь делать что скажу. За такие прокладки ты в двойном попадосе. Вот так вот
Дальше не резали.
сам прикол был в том, что заглушили, зачем слышать, то что он сказал? так интереснее.. . может когда снимали, он ничего интересного не сказал в том месте.