Кино и театр

Насколько необходимо для каждого фильма или для каких фильмов - создавать каждый раз разную атмосферу просмотра?!:))

Наверное нужно поступать так.
Буддийская притча.
Будду однажды спросили: "Есть ли Бог? ". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог? " И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Всё это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
Будда ответил:
— Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть! " Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь! "
Диана Дианочкина
Лучший ответ
Владимир Лях Киска, эт выше моего понимания... Как это "не был ни верующим, ни атеистом"? :) Мне как-то всегда казалось, что или-или... т ретьего не дано... :)
Владимир Лях Кстати, привет! :)
Диана Дианочкина Lady Яна, Lady Strange спросила: какая должна быть атмосфера при просмотре фильма. Вот я и ответил, что все зависит от вопрошающего. Например, передо мной был ответ, что главное это чипсы.
Диана Дианочкина Яна, если тебе действительно интересно, что же это такое не быть ни верующим, ни атеистом, я отвечу. Дело в том, что атеизм это последняя религия, которую люди себе придумали и атеисты так же погрязли в догмах как и те, кто называют себя верующими.
Я думаю это не самое гавное, лучше выключить свет попросить что бы не мешали, открыть большую пачку чипсов, ну или семечек, и наслаждаться просмотром ))))
Олег Щербинин