Кино и театр
Эти американские фильмы с тупыми сценами так раздражают. У них что, режиссеры или сценаристы такие тупые?
Пример: По улице за человеком гонится машина. Во первых она не может догнать его. А во-вторых человек бежит по прямой, нет юркнуть куда-нибудь в переулок. Да еще он успевает оглядываться назад не сбавляя скорости. Добавьте пожалуйста свои примеры
Не все американские фильмы плохи. .
посмотрите "Столкновение"
примеров фильмов для дебилов огромное кол-во, я обычно прерываю просмотр на первом "косяке". Любима тема америкосов, когда они пытаются играть русских, особенно тупость удается, если их "русский" отрицательный герой.
"самолет президента"
русские националисты захватывают самолет президента США. Цель террористов - освобождение соратника. Русские весь фильм заняты насилием в различных формах, чтоб американцы не забывали, что мы - не самые "хорошие" парни. Президент, бывший солдат, практически в одиночку уничтожает захватчиков.
Ну и в целом идиотских нессостыковок в сценариях полно в их фильмах.
Радует, что наш народ " НЕ кушает" по бОльшей части этот ширпотреб..)
посмотрите "Столкновение"
"самолет президента"
Это они на самом деле такие =)
Можно подумать у нас по другому. Приходит один "Слепой" и укладывает несколько человек, а сам само спокойствие. Цирк. Люди зарабатывают деньги, всё просто.
Меня бесит, когда они руки по пол-часа друг к другу тянут. Но, вообще-то, у них сценарий пишется с привлечением психологов, социологов, общесвенных вопросов и т. п. Так что, похоже, Задорнов прав. А сценаристы и режиссеры - продукт своего народа, его же и обслуживающие. Мы же с вами говорим о среднем уровне (массовом).
А наше современное кино прям кладезь ума
а сам что нашу какрмелиту поди смотришь?
Есть клипешник хороший у Radiohead на песню Karma police, в котором тучный мужик убегает от машины по совершенно прямому шоссе. Мужик бежит не быстро - машина едет медленно. В итоге, по законам американских боевиков, добро побеждает. Мне этот клип, помимо его других художественых достоинств, кажется эт-таким стебом над вышеупомянутыми американскими фильмами...