Кино и театр

Вы видели фильм 2012? Если да, то как он вам?

Почему такая реакция у людей на этот фильм? И можно ли его соотнести к простым фильмам из категории "Катастрофы"? И как вы считаете его больше фантастическим или предсказательным?
"2012" - американская версия конца света, который, согласно предсказаниям майя, должен наступить 21.12.2012 г. Американская фантастика. Цель фильма - показать, как американцы мир спасут: американская идея+китайское воплощение (ковчеги на территории Китая) , а от мира останется лишь Африка, куда американцы спасенный народ выведут (библейский сюжет ветхозаветный смешали с идеями из фильма "Титаник", разбавили хвалебной одой американскому президенту-отцу нации, что готов умереть вместе со своим народом, украсили компьютерными спецэффектами (ну, прям, мастера катастрофы воплощать!)) . И президент-то у них получился - идеал, ангел во плоти, и за неграми - светлое будущее мировой науки. Что меня повеселило: сатирический женский образ некой Тамары, любовницы русского боксера-миллиардера, - вылитая хохляцкая премьерша Юлька. А по душе пришлось: вот эти американцы весь фильм твердили об Апокалипсисе, демонстрировали ярчайше, как все уничтожено будет, а Россию-то не показали, отчего наивно-детски хочется думать, что Россию сия катастрофа не коснется.
В целом, нет души в этом фильме, и никогда американцам не снять такого фильма, как "ЦАРЬ", где и душа народа, и дух русский, и метафорически-явно прочитывается в каждом эпизоде нравственная борьба каждого человека (ибо в каждом сидит подобие Ивана Грозного) , и проч. , но это уже другой фильм, другая и история, другое повествование...
Кристина-Алексей Браун
Лучший ответ
Я считаю этот фильм деньгособирательным - для этого он и создавался. Идея там проста: "Если стало хреново - спасайте свои задницы! ". Много ляпов и ошибок. Жаль затраченного на просмотр времени.
...красиво... зрелищно.. .
настолько зрелищно-что уже и не страшно.... зал смеялся-на шуточки и тексты... а так-добротная сказка о том.... как можно быть человеком даже в таких ситуациях.. .
сказка для взрослых.... на современную тему... никакого ощущения катаклизма... если честно...
Очередное американское штампованное фуфло с неграми и собачками
тьфу
Ольга Левина
Слишком много спецэффектов. Смысла мало.
"Послезавтра" лучше. На просмотр в кинокомплекс не пойду. Не стоит таких денег.
класный фильм, ну у него больше фантастики!
По мне так фильм средненький. "Выехал" тока на спецэффектах. Не имеет ничего с реальностью. Вообще не реалистичный. Чисто фантастический. Сам очень люблю фильмы-катастрофы. Так вот, по мне, "Послезавтра" фильм более реалистичный с точки зрения возможности произойти в действительности. ИМХО.
Смотрела в кинотеатре - эмоции не передать! Думала это фантастика и не хотела смотреть его, но когда посмотрела - сменила свое мнение! Конечно, спецэффектов много, но мне кажеться, если будет конец света, то он так и произойдет!!!!
За последний год подобных фильмов снято немало, есть еще один вариант развязки в фильме "2012 СУПЕРНОВА". Снят фильм, конечно, шикарно. По эффектам превосходит многие голливудские творения. Но уж слишком их много на один фильм.. . Если такой конец действительно нас ожидает, то страшновато. Ну ничего, как говорят, на миру и смерть красна))) ) В принципе такое уже было на Земле, когда случился всемирный потоп.. . Ничего нового. То, что касается научности, то доля правды есть, но вопрос значительно шире.. .
Стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы видеть как снимают америкосы и какую лабуду сотворил Бондарчук со своими эффектами-пукалками)))
Сергей Гребенников Бондарчук это этот урод что ли? Да, он в обще позорище, мне стыдно, что какие то америкосы снимают, делая из какой то хрени конфетку, а мы не способны даже из конфетки сотворить что -то.
Унылое говно, а не фильм, сюжет 0 одни спецеффекты...
Еления *
все как всегда очень много спецэффектов за счет них фильм и можно посмотреть, но смотреть лучше в кинотеатре, дома того эффекта не будет.
Не оправдал ожидания...