Кино и театр

Вопрос №29про зомби)...Почему в фильмах про зомби они не жрут друг друга?

Dessident Agressor!!!!прав. Зомби -бесплатная рабочая сила для колдунов-вуду. Тупые америкосы вечно все опошлят.
Хотя сам над этим задумывался. В Alone in the Dark, например, ходячие трупы охотятся на живую кровушку (и если одного из них облить ею, то остальные на него набрасываются) . И еще они представлены как сосуды для вирусоподобного зла, которое ведет мертвяков на поиски новобранцев для пополнения своих и без того плотных рядов. Само себя зло распознает (рыбак рыбака видит издалека) и не трогает.
Наталья Пищикова
Лучший ответ
ворон ворону глаз не выклюет.
Трупы трупов не едят )))))
Ксения Меркулова Это не трупы. Ошибочное расхожее мнение. Но это ваще-то в ритуалах вудуистов такая фишка на Гаити есть.
ну так не интересно будет!
Зомби на самом деле совсем не то что показывают в фильмах. Есть на Гаити в культе вуду такое интересное явление. Но ничего общего с тупыми американскими ужастиками
Altinai Almabekova
Им свежатины охота.
зачем нам это надо!!!!
Елена Юрьевна
А разве должны?
ну они же не канибалы есть себе подобных....:))
Всё просто!
Сюжет с зомби потеряет привлекательность. Если они друг друга пережрут то фильм быстро кончится. Меньше экшена, меньше страха.... Поэтому сценаристы решили, что друг друга они "почему-то" есть не должны.
Остальным остаётся придумывать "почему". Фантазиям нет предела. Кое-что описано в здешних комментариях, остальное в ваших руках.
Мой вариант: Запах "сырой" крови которую они определяют по присутствую адреналина (по принципу почему собаки лают на воров). Короче чем больше человек боится, тем больше к нему сбегается зомби.:) Как комары на жертву.)
(PS^ прототипом зомби стали африканские легенды основанные на магии Вуду).
мяса им свежего подавай, кровушки, а не тухлятины с червями)))