Вы представили нам четыре портрета: Ивана Тургенева, Петра Чайковского и, как уже ответила уважаемая TAYRA, Иннокентия Смоктуновского и Майи Плисецкой.
Фильм "Фантазия" 1976 года, действительно объединяет всех четверых:
снят по мотивам повести Тургенева "Вешние воды"
в ролях: Майя Плисецкая, Иннокентий Смоктуновский,
музыка: П. И. Чайковский.
второй фильм это, по всей видимости, "Чайковский" 1969 года.
в котором также снимались Иннокентий Смоктуновский и Майя Плисецкая и музыка, естественно П. И. Чайковского
остается только выяснить, какое отношение к этому фильму имеет И. С. Тургенев :-)
*******
Небольшое дополнение (совсем не в качестве борьбы за лучший ответ!! ! он по праву принадлежит Ув. Тайре) , а просто как интереснй факт или совпадение.
Два великих современика Тургенев и Чайковский испытали в своей жизни сильнейшие увлечения, Тургенев - Полиной Виардо, а Чайковский - Арто Дезире (в фильме "Чайковский" ее играет М. Плисецкая) . Обе эти женщины француженки, известные певицы своего времени и есть еще одно совпадение: Дезире была ученицей Полины Виардо!
Если бы мне удалось раздобыть фильм "Фантазия", то ручаюсь, посмотрел бы его теперь с удвоенным интересом. И все благодаря Вам, милая Маруся!
Кино и театр
Вопрос для знатоков кино , музыки и литературы ( внутри )
Виталий Газетдинов
Вы совершенно правы :) Осталось припомнить кое- что из второго фильма , и ...дело не только в том , что в обоих фильмах играли и Плисецкая . и Смоктуновский - есть еще один момент , может быть Вы , пользуясь мужской логикой , его обнаружите ...Очень бы хотелось )
Виктория Сивая
Простите, милая Маруся, пусть мне и не удалось блестнуть эрудицией, но разве я мог не воспользоваться случаем и поводом заглянуть к Вам? :-)
ESTJ FILM "CHAJKOVSKIJ "-ROLJ ISPOLNJAL INNOKENTIJ SMOKTUNOVSKIJ.V ETOM FILJME IGRALA MAJA PLISECKAJA. VTOROJ FILM-BALET "FANTAZIJA",PO POVESTI TURGENEVA "VE$NIE VODI ".V ETOM FILJME ONI TOZE SNIMALISJ.
Виталий Газетдинов
Там четыре портрета ...и я хотела узнать , какая связь между людьми , изображенными на них , в каждом фильме .:)))
Виталий Газетдинов
TAYRA , все , что Вы написали правильно , но это неполный ответ :)
Если Вы не хотите его дополнять , напишите пожалуйста , потому что в противном случае , все будут считать , что ЛО за Вами ( и справедливо ) , и никто так и не даст полного ответа :((
Если Вы не хотите его дополнять , напишите пожалуйста , потому что в противном случае , все будут считать , что ЛО за Вами ( и справедливо ) , и никто так и не даст полного ответа :((
прикольно.. . ну и хрен с ним.. . зато заглянула=)
тада давай мне 10 балов :D
Виталий Газетдинов
как только ответишь ))
где внутри?
Похожие вопросы
- вопрос для знатоков кино
- Вопрос к знатокам кино / сериалов
- Вопрос на ночь для знатоков кино и литературы (внутри)
- Знатоки кино, вопрос к вам из серии не верь глазам своим! КТО НА ФОТОГРАФИИ?
- Вопрос для знатоков мультипликации и музыки ( внутри )
- Из-за какой картины сыр-бор в этом фильме? Вопрос знатокам кино и живописи внутри
- Знатокам кино: В каких фильмах снилась эта звезда советского кино? Очень интересуют э-ды №8,10,16,20,29,35,41Видео внутри
- Знатоки и любители ретро фильмов СССР! Подскажите название кино из этого клипа (внутри)
- Знатоки кино, вопрос к вам?
- Хочу приобщиться к кинематографу. (Знатокам кино :)