Кино и театр
ожет ли человек, предпочитающий смотреть американские боевики, триллеры и прочую муть считаться патриотом России?
Я считаю, что русский человек должен знать свою культуру, свои ценности, даже если сейчас мало фильмов, наполненных глубоким содержанием, нужно искать лучшее среди худшего, а не кивать в сторону сытой Америки, которая на своих тупых штампованных фильмах, делает деньги по всему миру!!!.В то время как русский кинематограф волочится сзади...
Вы не правы в том, что российский (не Русский) кинематограф волочится сзади. Может быть он бредет с поникшей головой в сознании тех людей, которые перешли на западную индустрию. Наше кино находится на невероятном подъеме. Я могу назвать достаточно хороших фильмов, которые шли в 2008, и которым предстоит еще выйти. По сравнению с 2007 годом, 2008 год лидирует по качеству наших картин.
На счет таких людей вы тоже не правы. В данном случае вы говорите не о патриотизме, а о плохом вкусе. Я слушаю в основном западную и европейскую музыку, но это не означает, что я не люблю Россию и питаю к ней негативные чувства. Просто еще не появилось той команды, которая бы прибила меня к стенке своим звучанием. Все дело во вкусе, но это не означает, что человек прикипевший к западному стилю не любит свою страну. Не надо кричать на каждом шагу о любви, чтобы доказать, что ты любишь. Главное иметь в своей душу островок Отечества, которое ты не променяешь ни на какие коврижки Запада.
Павел Лукьянов
Я не кричу на каждом углу, просто устала от того, что многие пишут, что не любят русские современные фильмы! Я не считаю, что американские - это всегда удачная альтернатива русским...
Наталья Зайцева
Здорово всё расудил !)!)!) Я бы 10-ку дал !)!)!)
Кино делится на хорошее и плохое. Вне зависимости от того в какой стране оно сделано.
Ни в коем случае! РОССИЙСКИЙ патриот должен смотреть только наши фильмы, какого бы качества они не были! Главное, что они НАШИ - поэтому плохими быть не могут! Тем более, российское кино сейчас на подъеме, шедевр на шедевре, куда там тупым америкосам! И вообще, как поет замечательный российский певец А. Градский: "Наше говно - это лучшее в мире говно! "
Да, Настя, ты права! Только почему все российские телеканалы заполнены ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИМИ ДЕБИЛОСЕРИАЛАМИ? (Пояснение: сериалами для ДЕБИЛОВ) .
И странно слышать от тебя, что хвалёный Российский кинематограф волочится в ...заднице! Нет, это действительно так, я с этим не спорю! Засилие опять таки РОССИЙСКИХ ДЕБИЛОСЕРИАЛОВ о всяких разборках, группировках, и тому подобных уродах просто поражает!
Может, каждому овощу - своё время?
Павел Лукьянов
Так волочится он по причине засилья в том числе американских фильмов и конечно из-за наших сериалов! И еще из-за того, что похоже у большей половины русских людей уже американизированные мысли и возможно интеллект, который понижается с просмотром тупых фильмов!!!
я тоже так (про русских) считаю.... но!! ! -всё возможно!! ! недалекие люди, они ж подверженные идее люди, как раз из таких самые верные последователи идей!! ! кстати, я считаю что наш кинематограф не отстает!!!! а то что их фильмы смотрят все.... это политика!! ! они всему миру насаждают своё....и фильмы тоже....
Павел Лукьянов
спасибо за поддержку!!!!есть еще патриоты!
Наш Российский патриот смотрит Америкнское кино что бы лучше знать своего врага.
патриотизм не заключается в кинематографе
причем тут кино? патриотизм-любовь к Родине... а ненависть ко всем остальным народам называется совсе по другому.... и ты, Анастасия, наверняка знаешь, как именно...
Павел Лукьянов
А как по-вашему должен выражаться патриотизм? По-моему в любви и предпочтении своих книг, фильмов, продуктов, товаров. Или вы думаете что любовь -это понятие не материальное, а лишь духовное? А как вы докажите, что любите свою Родину7