По данным сайта www.kino-teatr.ru актер Жиганов Виктор Владимирович
родился 25 января 1959 года в Куйбышеве.
Окончил Саратовское театральное училище имени И. А. Слонова (1979, мастерская Р. Беляковой и Г. Банникова) .
В кино — с 1978 года, актёр Киевской к/ст имени А. П. Довженко.
роли в кино:
1986 "Постарайся остаться живым" :: Синицын
1983 "Комбаты"
1982 "Семеро солдатиков" :: Вторник
1979 "Торговка и поэт"
1979 "Пираты XX века" :: матрос Стеценко
1979 "Особо опасные" :: Виктор Климов :: главная роль
1978 "Лес, в который ты никогда не войдешь" :: Толя
Помню его фразу в фильме "Пираты ХХ века" -
"-— Стой, кто идет? (пират)
"— Кто, кто! Стеценко Игорь Михайлович! 59 года рождения! Русский моряк! В гости к вам, готовьте угощение, аппетит у меня… "
Кино и театр
Кто-нибудь знает что-нибудь про актера Виктора Жиганова ("Пираты XX века")?
В тот же год, когда вышли "Пираты ХХ века" в прокат вышел фильм "Особо опасные...", где Виктор Жиганов сыграл главную роль следователя. Жаль его почти не показывают, так как в ролях: Татьяна Друбич, Борич Невзоров, Лев Дуров, Зиновий Герд, Владимир Вихров. Вот современные фото. 60 лет.

Жил в гор. Отрадный Самарской обл. Затем учеба на актера, съемки, а потом снова жил в г. Отрадном. А в 90 х годах или в начале 2000 х пропал, уехал вроде бы в Москву.
Олька! Виктора-то нашла? Интересно, что он сейчас думает о фразе "русский моряк" (вместо "советский")... Если, конечно, всё гут и есть время и силы об этом думать...