Кино и театр

Фильмы и книги которые нужно посмотреть за всю жизнь?

На ваш взгляд, что стоит посмотреть за все время? Что стоит прочесть? То в чем можно увидеть смысл, и чему-то научится...?:)
Фильмы: 1. Хатико-самый верный друг... даже я заплакала!
2. Аватар- без базара.... это что- то неземное... респект сценаристу... о4 красиво.. "Я Тебя Вижу"
3.Дворовые танцы (когда теряем дорогих нам людей... он потерял брата а потом... вообщем посмотрите... )
4.Мульт сериал Аватар-легенда об Аанге. (нет ничего чищу и милее Аанга... а Зуко-он вообще мне его так жаль было... но он нашел свой путь.. многому учит... особенно доброте и лбви Аанга... о его мудрости хотя он ребенок.. вот только не говорите что это анимэ китайское.. это американская киностудия а там еще и шутки ржачные... особенно жжет Сокка... и любовь и ненависть... вообщем я могу еще написать про этот мульт 2 старницы если не больше.. скачайте... там типа магия воды огня воздуха... очень зацепила... хочу персматривать еще и еще.. жаль что только 3 сезона.... особенно Зуко... я его так понимаю.. тяжело ему пришлось... ну очень хороший мульт.... я советуюю... посмотри-изменишь свой взгяд на жизнь=))0советуюю. отвечаю тебе понравится.. .
5.шаг вперед 2..улицы.... (неважно откуда ты-важно, где ты!)
Раушан Балкашева
Лучший ответ
Прочесть Оливер Кервуд "Бродяги севера".
Посмотреть "Семь жизней" (задумаешься о том, что порой один человек может менять жизни других людей. И никогда не поздо изменить свои згляды на жизнь и стать лучше, чем был) "Семь грехов"(просто интересно).
Книги Андрея Белянина, отличный писатель.
Бойцовский клуб посмотреть
"Человеческая комедия" Бальзака. Стоит того