Кино и театр

Где можно в сети можно найти серьёзную рецензию на фильм "Осторов проклятых"?

«Остров проклятых» последний фильм Мартина Скорсезе, который видела и надеюсь последний только на сегодняшний день! Миру безумно повезло, что мечте режиссера стать священником так и не удалось сбыться, и истинной его религией на всю жизнь стало КИНО! Он начинал с определения морали для итальянских эмигрантов, с суровой реалистичностью проповедовал насилие, наказывал и принимал покаяние. Трусость, жестокость, жажда власти, зависть не далекие характеристики для Скорсезе, он прошел их, испытывал эти чувства еще подростком, исследуя острые грани итало-американской мечты.

Еще Мартин знает, что такое глюки и какие они на ощупь, и как можно сойти с ума, так просто от депрессии в белом густом кокаиновом тумане. Он знает людей и чувствует время, и с точностью до миллиметра определяет точку удара. Можно снимать отличные фильмы, имея представление о событиях, рисуя воображаемые картины, и совсем другое проецировать на экран жизнь. Мартин Скорсезе и есть кинематограф, один из немногих режиссеров в котором сочетается уникальное видение кино, самобытная техника, непревзойденный метод и истинно киношный профессионализм.

Единственное что Скорсезе никогда не пробовал и не создавал это готический ужастик, фильм нуар, в котором сновидения смешаются с реальностью, природа своей мощью завладеет нами и душа застынет на пороге изумления граничащего с безумием. Поэтому режиссер и не отказался от постановки «Острова проклятых» по книге Денниса Лихэйна.

Он снял все, что рассказал Лихэйн, все, что в далеких 50-х снимали в каждом готическом ужастике, запутанном нуаре, военной драме. Нет, в «Острове проклятых» Мартин ничем не рискует, ему не нужны награды и признания, он даже не пытается понравиться, искусно жонглируя киношными шаблонами, Скорсезе выступает между амбициозностью и провальностью, между реальностью и галлюцинациями, фактом и безумием.

Режиссер не преследует цели манипулировать зрителем, запутать, в «Острове проклятых» Скорсезе играет, пугает, и веселится, режиссер элементарно развлекает. Это как больше полувека собираться совершить кругосветное путешествие, сначала заниматься карьерой, создать семью, сделать капитал, посадить лес… . и вот в свои 67 наконец-то получить желаемое: идти под парусом, крутить километры на велосипеде, бежать посреди пшеничных полей, прыгнуть с парашюта и трогать небо руками, обгонять русалку в океанской волне, освежиться прохладным апельсиновым соком, греясь на бархатном солнечном пляже или проще — стать олимпийцем! ! Понятно, не за золотом он там оказался, а потому что он хочет это попробовать.

Фильм получился потрясающий, он действительно потрясает, вы еще долго будете пытаться соединить сюжетные линии, но сценарные туннели, пещеры, мрачные повороты психушки подобны лабиринту, у которого есть только вход.

Мартин Скорсезе подарил еще один восхитительный фильм, он наслаждался процессом, демонстрируя свой удивительный режиссерский стиль, очень эмоциональный и изобретательный. Да, и здесь Скорсезе совершил свой личный творческий прорыв. Герои его фильмов страдали галлюцинациями, но таких прекрасных, совершенно безумных, ярких, восхитительных в визуальном решении вы еще не видели.

Поспешите в кино, смотрите «Остров проклятых» , это самый потрясный аттракцион этого сезона, развлекайтесь господа!
Владимир Пак
Лучший ответ
ну здесь все просто, кинопоиск. ру там есть такая вещь. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397667/
Надежда Левина Да вот не всё так просто ,как хотелось бы...(((.Фильм-то две недели как показывают.А рецензий практически нет ещё (((.