Кино и театр

Фильм? Режиссер фильма? И кто из этих актеров запечатлен в кадре?

Ирина Сон
Даг Хатчисон
Сэм Рокуэлл
Зеленая Миля Френк Дарабонт
Ильгиз Баишев
Лучший ответ
Ирина Сон ЛО ваш!! поздравляю!!
зеленая миля
"Зеленая миля" режиссер Фрэнк Дарабонт. актёры... надзиратель Перси - Фрэнк Дарабонт, а узник Дикий Билл - Фрэнк Дарабонт.
Рустэм Тазов
«Зелёная ми́ля» (англ. The Green Mile; 1999) — известная мистическая драма по одноимённому роману Стивена Кинга. 4 номинации на «Оскар» , 3 премии «Сатурн» , ещё 10 наград и 23 номинации. Режиссёр — Фрэнк Дарабонт.

Сюжет

История в фильме излагается как воспоминание пожилого обитателя дома престарелых Пола Эджкомба (Том Хэнкс) .
В 1935 году Пол работал охранником в тюрьме, в отсеке для приговорённых к смерти. Он же руководил приведением в исполнение казней на электрическом стуле. Однажды в тюрьму поступил огромный афроамериканец, Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан) , приговорённый к смерти за изнасилование и убийство двух девочек.
Вскоре после него в тюрьму поступает некий Билл Уэртон. Во время перевозки Билл прикидывается "овощем", что притупляет бдительность сотрудников тюрьмы, и чуть не заканчивается трагически: Билл едва не задушил цепью одного из охранников. В дальнейшем Билл Уэртон не раз демонстрирует свой безумный характер.
Тем временем, Джон Коффи показывает свои сверхъестественные способности, вылечив Эджкомба от инфекции мочевого пузыря. Затем Джон возвращает к жизни раздавленную мышь и, позднее, исцеляет жену начальника тюрьмы от опухоли мозга. Эджкомб начинает сомневаться в виновности Коффи.
В отсеке с недавнего времени работает Перси Уэтмор, наглый молодой человек, проявляющий садистские наклонности. Он издевается над заключёнными и мечтает принять участие в казни и руководить ею. Уэтмор уверен в своей вседозволенности и безнаказанности, поскольку имеет высокопоставленных покровителей. Кроме того, Перси оказывается слабохарактерным и мстительным. Однажды его хватает "безумный" Билл Уэртон, и Перси от страха намочился в штаны. Другой заключённый (Эдуард Делакруа) начал насмехаться над ним, и Перси впоследствии жестоко мстит ему за насмешки.
От выходок Перси устала вся команда отсека, и Пол предлагает Перси сделку: Перси один раз руководит казнью, а потом уходит из тюрьмы. Тот соглашается. Во время казни Перси допускает намеренную ошибку, обрекая приговорённого на ужасную смерть (тот сгорел заживо, а не умер от разряда электричества) . Кроме того, Перси перед казнью сообщил приговорённому "плохие новости", не дав тому умереть спокойно. Так Перси "отомстил".
Через несколько дней, получив от Коффи сверхъестественный импульс, он в невменяемом состоянии застрелил Билла Уэртона и был отправлен в "психушку". Тем временем, Эджкомб узнаёт про невиновность Коффи (как оказалось, девочек убил Билл Уэртон) , но Коффи просит Эджкомба не препятствовать казни, так как очень устал от созерцания ужасов окружающей жизни.
Вскоре после казни Коффи, вся команда отсека увольняется или переводится в другие места.
Юрий Доронов