Кино и театр

Назовите фильмы, актеров по кадрам. Что общего у этих фильмов?

Фильмы по произведениям А. С. Пушкина
Выстрел - М. Козаков
Евгений Онегин - А. Шенгелая
Борис Годунов - С. Бондарчук
Русский бунт - Матеуш Даменцки
Благородный разбойник Владимир Дубровский - М. Ефремов, В. Самойлов
Маленькие трагедии - В. Высоцкий
Пиковая дама - В. Проскурин
Руслан и Людмила - Н. Петрова, В. Козинец
Сказка о царе Салтане - Л. Голубкина, В. Андреев
Е Т
Лучший ответ
Анастасия Лупета Хорошо, только в 5 фильме актер указан неправильно.
Анастасия Лупета Извините, в 4-ом фильме. Русский бунт.
"Выстрел" - Козаков
"Борис Годунов" - Бондарчук
"Дубровский"- М. Ефремов,
"Каменный гость - В. Высоцкий,
"Пиковая дама"- Проскурин
"Руслан и Людмила" -
"Сказка о царе Салтане"-
----------------------------------------------
А. С. Пушкин
Фильмы, представленные в вопросе, из экранизаций произведений А. С. Пушкина:

1. Михаил Козаков в роли Сильвио в фильме "Выстрел"
2. Ариадна Шенгелая в роли Татьяны Лариной в фильме "Евгений Онегин"
3. Сергей Бондарчук в роли Бориса Годунова и второго актера не узнаю :-(( в фильме "Борис Годунов".
4. Владимир Машков в роли Емельяна Пугачева в фильме "Русский бунт"
5. Михаил Ефремов в роли Владимира Дубровского и Владимир Самойлов в роли Кирилла Петровича Троекурова в фильме "Дубровский - благородный разбойник Владимир Дубровский"
6. Владимир Высоцкий в роли Дон Гуана в фильме "Маленькие трагедии"
7. Виктор Проскурин в роли Германна в фильме "Пиковая дама"
8. Валерий Козинец в роли Руслана и Наталья Петрова в роли Людмилы в фильме "Руслан и Людмила"
9. Владимир Андреев в роли царя Салтана и Лариса Голубкина в роли царицы в фильме "Сказка о царе Салтане"
Рабига Ж
1 Выстрел -Казаков 2 Евгений Онегин - Шенгелая 3Борис Годунов - Бондарчук4рУССКИЙ БУНТ-Машков 5Дубровский - Ефремов и Самойлов6 Дон -Жуан - Высоцкий 7Пиковая дама- Проскурин8Руслан и Людмила9 Сказка о царе Салтане - Андреев и Голубкина
Сергей Яценко
1.М. Казаков
3.Бондарчук.
5.*Дубровский*-М. Ефремов,
6.*Гамлет*-В. Высоцкий,
8.*Руслан и Людмила*
9.*Сказка о царе Салтане*