Братья Коэны одни из моих любимых режиссеров. Люблю почти все их фильмы, за исключением "Невыносимой жестокости" и "Игр джентльменов". Зато после этих неудач они выпустили сразу два замечательных фильма - "Стариков" и "После прочтения сжечь". "Старики" - зто целое эпическое полотно, схватка главных героев вырастает до вселенских масштабов. Вообще американцы должны быть благодарны Коэнам - они во многом являются создателями целой мифологии в стране, где с этим плоховато. Вообще в их фильмах можно найти столько скрытых смыслов. , что сразу и не подумаешь.. .
"О где же ты, брат? " почти столь же масштабен, недаром его название, как и имя главного героя (Улисс МакГрегор) отсылает прямиком к Гомеру. Но создавая миф, они его тут же и осмеивают, их фирменный юмор абсолютно безжалостен, за это я их и люблю - они не оставляют места иллюзиям.. .
"После прочтения сжечь" - такого гимна идиотизму я давно не встречала! Браво!
И еще - у Коэнов все актеры играют так, что других на их месте представить невозможно. Даже Бред Питт, которого я, мягко говоря, не очень.. . в роли полного придурка смотрится весьма колоритно!
Кино и театр
Хотелось бы знать Ваше мнение о фильмах братьев Коэнов, особенно о фильмах "Старикам здесь не место" и"О, где же ты, брат"
Смотрела только "О, где же ты, брат". Хороший фильм, мне понравился, есть и веселые моменты, и грустные.
Этот кин действительно лучший в 2007 году!! !Коэны молодцы!
когда я смотрел этот фильм, первые 90 минут меня просто держали в напряжении, я подумал что наконец-то попался фильм, напоминающий те старые, заставляющие переживать за главного героя и бояться за его смерть (хоть и знаешь что это главный герой и он уж ни как не должен умереть) , держащие в напряжении фильмы. Те 90 минут, а особенно сцены в обоих отелях, мне чем-то напомнили фильмы Альфреда Хичкока (может громко сказано но это так) а особенно фильм Психо (как оказалось в дальнейшем не напрасно) .
Но меня расстроило то чего я боялся, а именно, что герой за которого я переживал погиб (я в шоке был просто) , так и не было конечной схватки меж персонажами Джоша Бролина и Хавьера Бардем, вообще смерть Ллевелина Мосса (Джоша Бролин) просто перечеркивает весь фильм и после нее трудно разобраться что происходит дальше.
Но потом после просмотра я начал понимать что в этом конце что-то есть, то что я не уловил и не понял, что концовка да и весь фильм несут глубокий смысл, который поймут далеко не все, это ни какой-то там триллер, это фильм который можно назвать современной классикой.
Определенно смотреть фильм надо несколько раз.
Это чисто (так в крадце) мое мнение.
Чтоб почитать лучшие мнения да и разобраться в фильме смотри на этом сайте http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195434/
А картины братьев Коэн я очень люблю и хожу на все ихнии проекты, к примеру "После прочтения сжечь" - нрааавится)) )
У них свой особенный стиль, за который Мы их любим!
Это чисто (так в крадце) мое мнение.
У Братьев Коэнов своеобразный юмор. Но они суперские парни, о них говорят и будут говорить.
"Старикам здесь не место" - слишком растянутый, хотя сюжет интересен, актеры убедительны, маньяк, особенно, но хоть убейте не помню, чем там у них всё закончилось:)
про стариков безусловно мой любимый фильм оченьочень советую всем