Кино и театр
до кучи про российских актеров вопрос. где НАСТОЯЩИЕ российские актеры???
куда подевались таланты уровня Абдулова, Меньшикова, Янковского, Яковлевой, Ахеджаковой, Софико Чиаурели? про Соктуновского я молчу - такой гений раз в столетие рождается. куда делись все те ,смотря на которых - веришь? Мюнхгаузена смотрели? кроме как Янковского в этой роли я никого не вижу. а вы? неужели наши "актеры" растрачивают себя в сериалах? ГДЕ ИХ ИСКУССТВО? ГДЕ ТАЛАНТ?
А настоящие актеры уже умерли.. .
Соломин, Миронов, Голубкина, Авилов, Евстигнеев.. .
То, что творится сейчас - это кошмар.
У нас нет кино.
Хорошо играет из всех в кино вообще только Хабенский.
у него талант, но вот это сброд типа МАК СИМА, Таси (Рыжая) и прочих...
То, что творится сейчас - это кошмар.
У нас нет кино.
Инна Захаренко
Соломин, Авилов - это да. на Авилова смотреть страшно, так верно играет, что в его душу влезаешь. от того и помер, наверно. от реалистичного влезания в образ.
таланты может есть сейчас, сходите в театр на какой нибудь спектакль.... вот там таланты есть.. .
а те кто играет в сериалах правильно вы сказали растрачивают себя... свои способности.. .
увы, у нас сейчас мало хороших актеров...
Инна Захаренко
эх... было бы время - сходила. дети не дают. пока только по телевизору и ориентируюсь...
Я думаю что пройдет лет 10 и точно такой же вопрос задаст кто=то другой, только фамилии в этом списке будут другие: Мерзликин. Панин, Гришаева, Голубев, Машков, Хабенский, Стебунов, Ксенофонтова. Список примерный, возможно в нем будет кто-то другой. У каждого времени свои таланты и свои кумиры. И сейчас достаточно талантливых актеров..
Инна Захаренко
я вас умоляю! это не актеры, а сериальики. смотришь в окошко и не веришь увиденному. вы Равиковича видели? в "Покровских воротах" - типичный интеллигент 50-х. а в других фильмах? понимаете, ЕМУ ВЕРИШЬ. а Софико Чиаурели? в "Иите женщину" - болтливая престарелая секретарша, а в "Миллион вбрачной козине" - темпераментная итальянка. это что-то. ВЕРИШЬ.
А Константин Лавроненко?? ?
В 2007 году Лавроненко стал обладателем Пальмовой ветви Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль в фильме "Изгнание" А такую премию некаждому дают!! !

Инна Захаренко
а вы знаете ,что фильмы ,получающие "Оскар", не идут в кино? их попросту не смотрят? не всякая награда говорит о таланте. говорить - меня поймет избранный - это показывать свою духовную пустоту. про Константина Лавроненко я ничего не скажу. как актера я его не знаю. просто не знаю. может, он и талант. хотя, сомневаюсь - талант не спрячешь
мне нравится дуэт Хабенский-Боярская. талантливые люди, умеют по достоинству оценить себя и снимаются в "правильных" фильмах.
таких сейчас мало - мне кажется что раньше люди не стремились "в телевизор", в отличие от нынешнего времени. многие режиссёры снимают не тех у кого талант а тех у кого денег больше.. . плюс эта нелепая ставка на "звёздность" - снимают певиц, фигуристов, кого угодно - лишь бы в титрах была знаменитая фамилия, серая масса же идёт на то что разрекламированно.. . взять, к примеру, Джонни Деппа (по моему, он лучший актер тысячелетия) - его имя в титрах фильма "Воображариум доктора Парнаса" произвело фурор и простенький фильм получил абсолютно незаслуженное внимание, при том что Депп мелькал там минут пять, если не меньше.. .
Проблема не в том что актёров хороших - мало, это ничего не решает, мало стоящих режиссеров, и ещё меньше - людей способных грамотно оценить фильм.
Инна Захаренко
видите ли... в "Воображариуме" Деп подменял умершего Хита Леджера. наравне с Джудом Лоу и еще кем-то. разрекламированная фамилия или морда - да, выправы. это касса. даже если фильм посредственный (это я вообще)
Боярская мне ен очень... уж простите за такую критичную критику, но она не актриса. а так, погулять вышла.
в остальном я с вами согласна
настоящие (талантливые, гениальные . .) актеры сегодня работают менеджерами, в лучшем случае бизнесменами, в худшем дворниками, или их вообще уже на свете нет. человек сегодня хочет гарантийного талона (не буду лукавить . .тоже хочу) , поэтому и приходится выбирать либо ты прыгаешь с самолета с парашютом (который откроется или не откроется . .вопрос неоднозначный) , либо долетаешь с гарантиями до конечной, что тоже при нашей жизни не гарантированно. так и живем)))