Кино и театр

Назовите фильмы и актеров. Что объединяет эти фильмы?

Георгий Николаевич Данелия - замечательный советский, грузинский, российский кинорежиссёр и сценарист, создатель этих кинофильмов.
1. "Я шагаю по Москве". (1963 г. ) Девушка на конкурсе рисования - Инна Чурикова
2. "Мимино". (В советском прокате 1978 г. занял 17-е место, собрав 24,4 млн зрителей) .
Волохов - Евгений Леонов.

3. "Осенний марафон" (1979 г. , по сценарию Александра Володина) .
Билл Хансен, профессор из Дании - Норберт Кухинке, Василий Игнатьич Харитонов, сосед Бузыкина - Евгений Леонов.
4. "Серёжа" (1960г.) , дебютная полнометражная работа режиссёров Георгия Данелия и Игоря Таланкина по одноимённой повести Веры Пановой. Ирина Скобцева - Марьяна
5. "Афоня". (1975г. )
Борщов Афанасий Николаевич (Афоня) - Леонид Куравлёв, Егоза - Савелий Крамаров
6. "Кин-дза-дза". (1986г. , по мотивам неопубликованной повести Резо Габриадзе и Георгия Данелия)
Абрадокс - Георгий Данелия
7. "Не горюй! ". (Вольная, перенесенная в Грузию XIX века экранизация романа французского писателя Клода Тилье "Мой дядя Бенжамен", 1969г.) .
Бенджамен Глонти - Вахтанг Кикабидзе, мать Коки Калантадзе - Верико Анджапаридзе
8. "Орёл и решка" (по мотивам повести Владимира Маканина "На первом дыхании").
Чагин - Кирилл Пирогов, Зина Прищепкина - Полина Кутепова
9. "Путь к причалу". (1962 г. )
Боцман Зосима Семёнович Россомаха - Борис Андреев, капитан буксира Георгий Александрович Гастев - Олег Жаков
Сергей Самсонов
Лучший ответ
Режиссер Георгий Данелия
Я шагаю по Москве - Чурикова, Васильева
Мимино - Леонов
Осенний марафон - Леонов, Кухинке
Сережа - Скобцева
Афоня - Куравлев, Крамаров
Кин-дза-дза - Данелия
Не горюй - Кикабидзе, Анджапаридзе
Орел и решка - Кутепова, Пирогов
Путь к причалу - Андреев, Жаков
Георгий Данелия)