Кино и театр

Вы смотрели в детстве эти фильмы? Можете назвать по кадрам?

Тут уже ответили.. . поэтому напишу о фильмах, которые мне нравятся.
Ну во-первых, до сих пор смотрю "Морозко". Замечательна Инна Чурикова в роли Марфушки. Благодаря ее работе фильм во многом выигрывает. На эту роль пробовалась еще и Тамара Носова. Но выбор пал на Инну Чурикову. И когда актриса увидела себя на экране (это была ее вторая работа.. . Первый фильм- эпизоды.. . "Тучи над Борском"), так расстроилась, даже плакала. После этого Инна решила в кино больше не сниматься.
Очень нравится фильм "Королевство кривых зеркал". Сестрички близняшки в роли Оли и Яло - Таня и Оля Юкины. К сожалению, одна из сестер уже ушла из жизни.
Обожаю фильм "Первоклассница". До чего непосредственно играла Наташа Защипина.
И в конце фильма звучала такая задорная песенка.. .

Первый класс, в первый раз
Год назад ты принял нас.
Перешли мы во второй
И прощаемся с тобой.

Мел, доска, картины, карты
Вместе с нами перейдут.
Чуть повыше станут парты.
Вместе с нами подрастут.

Полюбили мы друг друга,
За подруг стоим горой,
И со мной моя подруга
Переходит во второй.

А учительница что же?
Бросит разве нас с тобой?
Нет, учительница тоже
Переходит во второй.

Так, дорогою веселой,
Мы шагаем, вставши в строй,
Вместе с классом, и со школой.
И со всей родной страной.

Первый класс! В первый раз
Год назад ты принял нас.
Перешли мы во второй
И прощаемся с тобой.

"Алеша Птицын вырабатывает характер".
В этом фильме дебютировала юная актриса - Наташа Полинковская. Теперь мы ее знаем как Наталью Селезневу. И еще дебютировала Валентина Сперантова. Это тоже ее первая работа в кино.

Много, много хороших детских фильмов ставили советские режиссеры.
Хочу еще рассказать об актере Ливии Щипачеве, сыгравшего тимура в фильмах "Тимур и его команда" и "Клятва Тимура". Он родился в 1926 году в семье известного поэта Степана Щипачева. Учился в спецшколе ддля одаренных детей. Потом эти два фильма. И все. Больше ролей у него не было. Зато были другие картины. Ливий Степанович стал художником. Его работы выставлялись в Третьяковской Галерее.
Картина Ливия Щипачева "Сын".

Ливий Степанович умер в 2001 году.
Х Атажанов
Лучший ответ
Светлана Пуляевская Спасибо, Юля, за ответ. Очень хорошо ты сказала о советских детских фильмах. Сейчас такие не снимают.
1."Варвара-краса, длинная коса"
2."Морозко"
3."Королевство кривых зеркал"
4."Айболит-66"
5."Про Красную Шапочку"
6."Огонь, вода и... медные трубы"
7."Марья-искусница"
8."Ослиная шкура"
9."Первоклассница"
10."Новые похождения Кота в Сапогах"
11."Золушка"
12."Приключения Буратино"
13."Снежная королева"
14."Старая, старая сказка"
15."Приключения Электроника"
16.
17.
18."Алеша Птицын вырабатывает характер"
19."Тимур и его команда"
Наталья Лапина
1 Варвара Краса
2Морозко
3Королевство кривых зеркал
4Айболит 66
6Огонь, вода и медные трубы
7Марья искусница
9Первоклассница
10 Новые приключения кота в сапогах
11 Зорлушка
12Буратино
13Снежная королева
14Старая, старая сказка
15 Приключения Электроника
16Волшебная лампа алладина
17 Ох уж эта Настя
18Алеша Птицын вырабатывает характер
19 Тимур и его команда
Теймур Мамедов
Светлана Пуляевская Молодец, только 5 пропустили и 12 надо уточнить название.
1-Варвара-краса
2-Морозко
3-Королевство кривых зеркал
4- Айболит-66
5- Про Красную шапочку
6- Огонь, вода и медные трубы
7-Марья-искуссница
8- Ослиная шкура
9- Первоклассница
10- Новые приключения Кота в сапогах
11- Золушка
12- Приключения Буратино
13- Снежная королева
14- Старая, старая сказка
15- приключения Электроника
16- Волшебная лампа Алладина
17-Ох уж эта Настя
18- Алёша Птицын вырабатывает характер
19- Тимур и его команда
Galina Bejenaru
1Варвара краса длинная коса
2Морозко
3Королевство кривых зеркал
4Айболит 66
5Про красной шапочки
6Огонь, вода и ...медные трубы
7Марья искусница
8Ослиная шкура
9Первоклассница
10Новые похождения Кота в сапогах
11Золушка
12Приключения Буратино
13Снежная королева
14Старая, старая сказка
15Приключения Электороника
16Волшебная лампа Алладина
18Витя Малеев в школе и дома?
Светлана Пуляевская 18 - неверно. А 19?
Варвара Краса-Длинная коса, Морозко, Королевство кривых зеркал, Айболит 66,Марья -искусница, Первоклассница, Кот в сапогах, Золушка, Приключения Буратино, Приключения Электроника, Волшебная лампа Алладина, Старая старая сказка, Снежная королева, Тимур и его команда, Огонь, вода и медные трубы
Анвар Хамитов
2 морозко
Да, многие смотрела. Но названия не все помню. Вот второй вроде про Марфушечку-душечку, а третий- королевство кривых зеркал, 11 - золушка?
1. варвара-краса длинная коса
2. морозко
3.королевство кривых зеркал
4.
5.
6.
7.
8. ослиная шкура
9. первоклассница
10.
11. золушка
12. буратино
13.
14.
15.
16. хоттабыч
17.
18.
19.
Илья Смольянинов 4) Айболит -66
5) Красная Шапочка
10) Кот в сапогах
13) Снежная королева
14) Старая сказка
16)Приключения Электроника
18) Алёша Птицын вырабатывает характер
19) Тимур и его команда