Кино и театр

Какие фильмы с участием Валентины Пугачевой вы знаете, и какая роль ваша любимая?

Валентина Пугачева родилась 14 мая 1935. Давайте вспомним эту актрису.
Валентина Пугачева - талантливая актриса с такой яркой внешностью..., как жаль, что это не оценили в свое время режиссеры, приглашая Валентину Ивановну на вторые роли ( к сожалению, героинь ей сыграть в кино пришлось всего лишь дважды... ) и не раскрыли ее талант до конца.. .
Я запомнила Валентину Пугачеву по фильму "Весна на Заречной улице", в роли Зиночки..., наверное это самая яркая, кстати, одна из первых, ее ролей в кино.. . Вот эту роль, наверное и можно назвать самой любимой.. .
Еще помню по фильмам "Снегурочка", роль Радушки, "Два воскресенья", в роли Ираиды, "Презумпция невиновности" - акушерка, "Ижорский батальон - роль Нины, "Мать и мачеха" - Лида.. .
А совсем недавно посмотрела фильм "Длинный день", в котором Валентина Пугачева прекрасно сыграла роль Кати, молодой, замужней женщины, полюбившей друга своего мужа.. .
Антон Созинов
Лучший ответ
К своему стыду, прочтя вопрос, подумала, что я не знаю эту актрису. Но Википедия дала мне понять, что оказывается, она мне очень хорошо известна. "Весна на Заречной улице", "Высота", "Мать и мачеха"-по этим фильмам мне запомнилась внешность этой актрисы, но я не отставила в памяти её имени и фамилии. И вот теперь вспомнила и узнала. Спасибо вам за вопрос
Nastya O.
Дебютом Валентины Пугачёвой стала роль Зины в фильме Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице» 1956 года.
Расцвет творческой карьеры актрисы в кино пришёлся на конец 1950-х — первую половину 1960-х годов. Актриса также снялась в таких картинах, как «Высота» , «Ночной гость» , «Длинный день» , «После свадьбы» , «Мать и мачеха» , «Снегурочка» , «Вот моя деревня»
Почти все следующие роли Валентины Пугачёвой были небольшими (за исключением Зотихи в фильме «Строговы» 1976 года) . Последней работой актрисы стала эпизодическая роль в телесериале «Улицы разбитых фонарей» (1998).
Наверно самая запоминающая роль Зины в Весне на Заречной улице. Эта роль красивой девушке, мечтающей выйти замуж. Особенно она хороша в сцене дождя в парке.
Мила Петрова
Под знаком Скорпиона
Сериал, Россия
Русская симфония
Драма, Россия
Убийство на Монастырских прудах
Детектив, СССР
Презумпция невиновности
Комедия, СССР
Сон в руку, или Чемодан
Комедия, СССР
Средь бела дня.. .
Драма, СССР
Дублер начинает действовать
Драма, СССР
Вернемся осенью
Драма, СССР
Марка страны Гонделупы
Приключения, СССР а самый любимый это вернемся осенью