Кино и театр

Кто видел ляпы в Титанике?

1.Капитан Смит - явно пришелец из будущего. Вот и чай он заваривает в
пакетиках, хотя в 1912 году ещё никто не додумался завернуть чайные
листья в мешочки из тонкой бумаги.
2.Уже не говоря о контактных линзах, которые отчётливо видны на крупных
планах. Эх, жаль, капитан не захватил из будущего лодки с моторами! Они
были бы кстати.
3.Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно «Водяные лилии»
украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после
гибели корабля.
4.Жених Роуз Кэл палит из автоматического «кольта» , в те времена
недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе
еще не изобретён.
5.Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через
двадцать пять лет после катастрофы.
6.Дельфины, сопровождавшие «Титаник» , видимо, специально приплыли из
Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео ДиКаприо. По
менее важным поводам этот вид дельфинов исконные места своего обитания в
Тихом океане не покидает.
7.Неувязка вышла и с бриллиантом «Сердце океана» /La Coeur de la Mer/: в
годы Французской революции он считался безвозвратно утерянным, но сейчас
лежит в Смитсоновском институте и чувствует себя значительно уютнее, чем
на дне морском. А когда говорится, что он ещё и «Алмаз Надежды» /Hope
Diamond/, то речь идет о другом, действительно существующем синем
бриллианте, но он больше чем за полвека до плавания «Титаника» был
перегранён и имеет форму овала, а не «сердечка» .
8.Чего стоит капитанский мостик, который погружался на 14-ти минутном
отрезке фильма 4 раза и столько же - выныривал.
9.Трубы, которые падали и обратно чудом на место становились.
10.Роуз платит Джеку /Леонардо ДиКаприо/ за то, чтобы он нарисовал её
портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая
монета появилась только в 1946 году.
пересмотрел! проверил, не все нашел!
Елена Ерофеева
Лучший ответ
Титанический труд!..:):):)Ещё, навскидку:- интересно, как главная героиня сумела выплыть в пальто (с бриллиантом в кармане) и туфельках-лодочках;- и где (и сколько времени) герои обсыхали после купания в ледяной воде (при освобождении Джека из кутузки).И всё равно фильм гениальный! ;)P.S. Петру Сидоровичу: был ещё альтернативный, тоже голливудский фильм (с Деми Мур в главной роли). Заметно длиннее и меньше исторических анахронизмов. Но смотреть невозможно...:(
Bobojon Jumaev
на титанике не заострялась, но вот в фильме "Белоснежка, страшная сказка"(с Сигурни Вывер) на первом кадре, крупный план, показывают дерево(дуб) и на нём растёт то самое яблочко...:)
тебе в следователи надо пойти!
эххххх устал читать
Olga Oleynikova
нее, я не дочитала. Ого, какой ты внимательный, если б не прочитала, никогда б в жизни это в фильме не заметила
супер.столько нового узнала.давно фильм смотрела. надо пересмотреть
знаем - читали :)
суперски-) надо пересмотреть-)))
реально захотелось пересмотреть! Супергуд!)21. Я думаю репродукция там была.33. люди могут уйти на дно, если наглотаются воды. (надо пересмотреть)
Z@remo4K@ ***
Дааааа устал читать
Потому что это Голивуд. Тут главное зрелище , а не историческая правдободобность. Среднестатистический америкос не такой продвинутый как наш зритель, по этому для них это не важно.. Я Армагеддоне не вглядываясь их сразу нашёл штук несколько.
Adlet Yergali
Ну надоже сколько много ляпов, даже и не думал
Невидела.
просто автор дурачок мелкий и как минимум 50% "косяков" притянуто за уши. и это только при поверхностном взгляде. Например иронизирует над сохранившимися вещами на дне. ну так поинтересуйся чего к этому времени реально подняли, там и зеркала и письма. и фото, и купюры, и много чего ещё подобного.

Про штурвал, который поворачивают не в ту сторону особенно позабавило. Автор в силу малолетства не в курсе, что команда "право на борт" означает поворот штурвала максимально в леву. автору это кажется косяком.

Про негаснущее электричество также также не удосужился почитать первоисточники.

осень мощно выглядит критика вещей выдуманных персонажей. Ты не в курсе, что Роза - вымышленный персонаж и у вымышленного персонажа с собой могли быть репродукции каких угодна картин. ну так далее