Кино и театр

Реально ли существовал Джеймс БОнд вы в это верите?Г

Djam ...
Нет, сигареты Бонд реально существуют. Туалеты 00 тоже, а вот агент 007 сильно сомневаюсь.

А вот про прототипов.
Питер Смизерс, 92 года, с которого британский писатель Ян Флеминг написал Джеймса Бонда, умер дома, в городе Лугано в Швейцарии.
Смизерс был адвокатом, возглавлял Совет Европы, а еще прославился как талантливый садовник. Его сад у озера Лугано входил в перечень 500 лучших садов мира.
После Второй мировой войны Смизерса перевели из Королевских военно-морских сил на секретную службу в Париж. Там он познакомился с Флемингом. После войны Смизерс служил военно-морским атташе США и Мексики, был министром иностранных дел.
Однако Смизерс — не первый, кого называют Бондом, ведь агент 007 был собирательным образом.

Газета ”Таймс” считает прототипом Бонда британского полковника Дуэйна Гудзона, который умер в 1985 году. ”Он воевал против фашистов в отряде партизан на Балканах, — писала она. — Украл тысячи килограммов золота и бриллиантов, которые должны были пойти для военных. Потом выехал в Южную Африку, там и умер”.
Грузинский журнал ”Абхазети” в Бонде видит шотландского генерала Фицроя Макклейна, который умер в 1996-м в своем семейном замке Стракар. Макклейн был дипломатом, другом Уинстона Черчилля, писателем и фотографом.
Британская газета ”Гардиан” называет Бондом капитана Королевских военно-морских сил Патрика Делзела-Джоба. Он умер в 2003 году. Патрик управлял всеми возможными транспортными средствами и владел всеми видами оружия. В апреле 1940-го этот человек спас от немцев город Нарвик, эвакуировав жителей на рыбацких лодках. ”В отличие от Бонда Патрик не изменял жене”, — пишет ”Гардиан”.
Автор книжки ”В паутине секретных сужб” Эндрю Кук считает, что прототип Бонда был украинцем. По его версии, это — Зигмунд Розенблюм, который родился на Херсонщине, а детство провел в Одессе. Розенблюма застрелили в подвале московской Лубянки.
Юлия Чирикова
Лучший ответ
Djam ... интересная статейка!
Нет не было такого человека.
Юлия Калинина
да. он сын ш. холмса
Нет, всем известно, что в отличие от нашего Штирлица, у Бонда не было даже реального прототипа. Зато люди верят в то, что "паранормальное явление" основано на реальных событиях! Лучше в Бонда верили:))
Миша Большаов
скорее в Деда Мороза поверю. Он хоть одной левой целую армию врагов не кладет.
может под землёй ето агенство и есть
Мурад
нет
Конечно, только он с Шерлоком Холмсом вышел пива выпить, на неопределённое время
Djam ... почему то уже у 2го пользователя БОнд ассоциируется с ШЕРЛОКОМ)))))
Александр Кожевников Так мы всей толпой за пивом пошли
ненененененененененнененененененененененненененененет