1)"Луговые собачки" 1997 - не ориентируйтесь на название, так называют в Америке людей, которые стригут газоны) Фильм о дружбе маленькой девочки с богатой фантазией и взрослого мужчины, которого жители города считают отбросом общества. Очень трогательный, светлый фильм, эмоциональный, но не сентиментальный, с ноткой трагизма. Без пошлости и извращения - здесь именно о дружбе. (Сэм Рокуэлл, Миша Бартон)
2) "Алая Буква" 1995 - Драма. Очень чувственный, тонкий фильм. Заставляет пережить целую гамму эмоций. Картина о запретной любви в Америке 17 века вдовы и священника . (Дэми Мур, Гэри Олдман)
3) "Таинственный Сад" 1993 - наикрасивейший фильм! Очень советую, если хотите посмотреть что-то действительно красивое и волнующее. Действие разворачивается в Англии 19 века. Девочка-сирота, живущая в мрачном особняке своего дяди, случайно находит калитку в тайный заброшенный сад. Это место хранит свои тайны и постепенно раскрывает свое удивительное прошлое и, благодаря стараниям девочки, обретает вторую жизнь. Несмотря на то, что в фильме ведут дети - кино понравится и взрослым. Я в 18 лет пересматривала - и была в восторге!
4) "Наука Сна" 2006 - яркий, интересный, удивительный фильм с примесью фэнтези. Про парня, которому сняться невероятно изобретательные, причудливые сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. (Гаэль Гарсия Берналь, Шарлотта Генсбур)
5) "Запределье" 2006 - трогательное, невероятно доброе и красивое кино. Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луихи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказок голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается…
6) "Чаплин" 1992 - это фильм о великом человеке - Чарльзе Чаплине.
7) "Завтрак на Плутоне" 2005 - это фильм на любителя, так как главный герой - парень, мечтающий стать девушкой. Красочное, потрясающее кино! Понимаешь, что свобода - это самое главное в жизни.
8) "Босиком по мостовой" 2005 - очень душевный фильм. Комедия. (Тиль Швайгер)
9) "Эта замечательная жизнь" 1946 - его, наверное, можно сравнить с "Форестом.. ", так как наводит на мысли и оставляет легкое ощущение счастья) классика
Кино и театр
Посоветуйте духовные фильмы, типа "Форрест Гамп"
Sever.I.Yug.2.chasti.iz.2
Преобразователь времени (Time changer)
derzhi_ritm
Dolgij.put.
Drugaya_sestra
Fenomen.
Gordost.i.Predubezhdenie.
Horoshiy_god
Hotya.so.mnoy.nikto.ne.idet.
Istoriya.Rona.Klarka
Nevezuchie.2003
Nevidimaya.storona
Otel.dlja.sobak
Poka.ty.spal
Poslednie_Otpusk
Pozeluj.na.udachu
U.ljubvi.est.krylja.
Zavet.lyubvi
Zhena.puteshestvennika.vo.vremeni
Вот ещё нашла Razum.i.chuvstva.(3.serii.iz.3)
Преобразователь времени (Time changer)
derzhi_ritm
Dolgij.put.
Drugaya_sestra
Fenomen.
Gordost.i.Predubezhdenie.
Horoshiy_god
Hotya.so.mnoy.nikto.ne.idet.
Istoriya.Rona.Klarka
Nevezuchie.2003
Nevidimaya.storona
Otel.dlja.sobak
Poka.ty.spal
Poslednie_Otpusk
Pozeluj.na.udachu
U.ljubvi.est.krylja.
Zavet.lyubvi
Zhena.puteshestvennika.vo.vremeni
крупная рыба
Пудра
Я-Сэм с Шоном Пенном, впечатляюще
Зеленая миля