Кино и театр

почему т.Сухов ихз фильма "белое солнце пустыни"оставил свою женщину а пошел и разрушил семью басмача.

Оригинальная точка зрения! Я много раз смотрела фильм и об этом не думала! А ведь действительно, эти жены совершенно не искали никакого освобождения.. . Думаю, он просто затупил, как и я. Сказали "Освобождай женщин востока", он и освободил. Есть такой анекдот, когда мужик увидел тонущего в огромной луже и долго, трудно его спасал. Потом говорит: "Ну и трудно же было тебя спасать! " А тот ему: "Дурак, я здесь живу! " И жабрами так хлоп-хлоп....
Евгений Иванов
Лучший ответ
Долг превыше всего...
Сухов, конечно, козёл большевистский, но, извините, вы не поняли, что женщина, как и письма к ней, - его фантазии.
Павел Угненко
Потому, что человек он был военный, а стало быть подневольный. Вынужден он был идти громить басмачей - откомандировали его! А то, что гарем при нём остался - этож не его воля - женщины для солдат красной армии - люди, а потому их нужно было освободить от гнёта и оберегать, а то, что эти женщины там решили что это их новый господин - чисто их привычные гаремные домыслы)
Мотыль не показывал ни каких поползновений Сухова в отношении этих женщин, а письма он писал, потому-что был верен своей единственной! Петруха - другое дело! - молодо зелено! За то и умер собственно. .
Диалоги про то, почему и зачем большевики забрали у Абдулы его имущество неоднократно звучат в фильме, странно что вообще задаёте подобные вопросы, пересмотрите кино!
Леонид Ёлкин
на чужачка потянуло- девки то молодые, одна Гюльчатай чего стоит!
Alice Practice