Кино и театр
Что за фильм- там людям в тюрьме в живали в организм какую-то штуку и если с ней перейти за черту, то она взрывалась
Что за фильм - фантастика старая, там людям в тюрьме в живали в организм какую-то штуку и если с ней перейти за черту, то она взрывалась -это эпизод из начала фильма... дальше не помню... Что за фильм - фантастика старая, там людям в тюрьме в живали в организм какую-то штуку и если с ней перейти за черту, то она взрывалась -это эпизод из начала фильма... дальше не помню... Что за фильм - фантастика старая, там людям в тюрьме в живали в организм какую-то штуку и если с ней перейти за черту, то она взрывалась -это эпизод из начала фильма... дальше не помню... Что за фильм - фантастика старая, там людям в тюрьме в живали в организм какую-то штуку и если с ней перейти за черту, то она взрывалась -это эпизод из начала фильма... дальше не помню...
Видимо речь идет о фильме "Бегущий человек"
«Крепость» (Fortress)
Жанр: фантастика
Режиссёр: Стюарт Гордон
В главных ролях: Кристофер Ламберт, Куртвуд Смит, Лорин Локлин
Страна: США, Австралия
Год: 1993
2017 год. Жизнь в США стала тяжела и жестока. Природные ресурсы на исходе, а население чудовищно увеличилось. Результат всего этого — строгий режим и новый закон о том, что женщина может родить только одного ребенка. После смерти своего первенца, армейский офицер Джон Бренник и его жена Карен нарушают закон и ждут рождения второго ребенка. Они собираются переехать в Мексику, но на последнем кордоне таможенник замечает выбившийся из воротника край экранирующего жилета Карен. Супружескую чету заключают в Крепость, самую изощрённую тюрьму с максимальной степенью защиты, из которой еще никому не удавалось выбраться. Тюрьма целиком построена под землёй, управляется компьютерным интеллектом «Зет-10», в организм каждого зека при поступлении внедряется имплантант, по команде компьютера вызывающий интоксикацию или взрывающийся, убивая при этом носителя. Бренник вступает в конфликт с местным авторитетом Маддоксом, изнасиловавшим его сокамерника Гомеса. Машина убивает Маддокса, но Бреннику удаётся вытащить имплантант из развороченных внутренностей Маддокса. Бреннику стирают память, он полностью теряет адекватность.
Директор тюрьмы Пой забирает Карен к себе в служанки. Женщина с ужасом узнаёт, что её нерождённый ребёнок теперь собственность корпорации, и из него сделают киборга, такого же как Пой и охранники тюрьмы. Карен удаётся использовать «Зет-10», чтобы восстановить память мужа. У Бренника созревает план побега, к нему неожиданно присоединяются все сокамерники. Заключённый D-Day делает из имплантанта устройство-магнит и вытаскивает с его помощью имплантанты из тел сокамерников. Во время работ группа Бренника имитирует драку и попытку побега, перед этим прилепив имплантанты к трубе. Компьютер взрывает имплантанты, прорубая в трубе люк. Группа проникает в кабинет директора, захватив его в заложники, но машина разносит Поя случайным выстрелом. D-Day вводит в машину вирус. Гомес, Бренник и Карен угоняют грузовик и уезжают в Мексику. Однако «Зет-10» захватывает контроль над грузовиком. Гомес гибнет под колёсами, но Бреннику удаётся взорвать грузовик. Карен рожает мальчика.
Жанр: фантастика
Режиссёр: Стюарт Гордон
Страна: США, Австралия
Год: 1993
Есть старый фильм "Обрученные страхом", на заключенных там одевали "ошейники", кодированные попарно, которые взрывались, когда пару разделяло расстояние больше допустимого. 1991 - "Обрученные страхом" (Deadlock) с Р. Хауэром
Бегущий человек вроде
"башня", кажется, там играл Кристофер Ламберт