Кино и театр
Просмотрев фильм,вам хотелось прочесть произведение по которому он снят? И какой это фильм(ы)?
Ооооооооо, по классике, хотелось до ужаса экранизацию булгаковской Мастер и Маргарита посмотреть, я это сделала, была в восторге! Еще горела желанием посмотреть Сумерки, но что-то меня разочаровал этот фильм! Книга намного интересней! Вообще, книги по-моему интересней читать, читая ты переживаешь вместе с героями, знаешь о их чувствах. их мысли, а из фильмов очень много вырезают, порой самое главное....
Миргуль Курмашева
Соглашусь по поводу Сумерек, но иногда интересно посмотреть экранизацию книги, как другие люди представляют себе всё происходящее в книге, и сравнить со своим представлением))
Милые кости
"Возвращение к жизни" по книге Ахто Леви "Записки Серого Волка".
Хочу почитать книги Стивена Кинга: "Потаенный сад, потаенное окно" (фильм "Тайное окно"), 1408, Rest Stop (фильм Остановка).
После побега из шоушенка и зеленой мили полюбил Стивена Кинга
Артур Бергман
рекомендую всего Кинга перечитать!
Остров проклятых («Shutter Island» Лихэйна).
В детстве посмотрел "Чёрный тюльпан". Там было написано "По роману А. Дюма". С превеликим трудом нашёл роман, прочитал - с фильмом общее только название. Фильм - супер, а над романом заснуть очень легко и до конца дочитать не у каждого хватит терпения.
После просмотра французского фильма "Графиня де Монсоро" захотелось прочесть и сам роман.
даааа. Рэмбо Первая Кровь. потрясающий фильм, восхитительная книга. они друг друга стоят!)))
Московская сага
Дориан Грэй это единственный такой фильм не знаю почему
"Мастер и Маргарита"! и смотрела многосерийный фильм наш и еще хочу перечитать!
тихий дон. самый первый фильм
у меня такие желания возникают в основном перед просмотром фильма =) правда после этого приходилось не редко разочаровываться - самым страшным разочарованием стал "эрагон" (я ожидала чего-то.... более.... -чего-то более! ) а самый шедевральный филм-книга по моему "граф Монте-Кристо" (Причем французский)
дориан грей
99 франков и Побег из Шоушенка!
тело Дженнифер
реквием по мечте и бойцовский клуб)