Кино и театр

Посоветуйте фильм-размышление!

"Возвращение" А. Звягинцева
"Граффити"
"Холодное лето 53"
"Мех"
"Жизнь как чудо"
"Парк советского периода"
"Механическая сюита"
"Дневник Евы"
"Кооператив "Политбюро" или Прощание будет долгим" (коллектив из 4-х артистов ездят по городам и представляют наших вождей; реакция людей на каждого) .
"Груз 200"
"Горбатая гора"
"Внеземной"
"Красота по-американски".
Akerkeshka Kerimzhan
"Житие Брайана по Монти Пайтону" (в комичной форме) . "Расёмон" (в трагичной форме)
Viktor Demin
При словах "фильм-размышление" мне на ум приходит "Обыкновенный фашизм".
Неужели не о чем думать? Какое счастье!
аниме "Призрак в доспехах"
Ирина Будник
очень много старых фильмов есть.
"Пролетая над гнездом кукушки" (вроде чеховской палаты №6)
из нового "Помни меня"
"Бойцовкий клуб" ( По книге Чака Поланика)
"Реквием по мечте"
"Жизнь прерасна" (итал. 1997)
Плати вперед PAY IT FORWARD
превью

а еще
«Махать собакой» (в оригинале «Wag the Dog») Очень советую посмотреть фильм, есть над чем задуматься, особенно тем, кто интересуется социальными движениями — политтехнологиями, пиаром, манипуляциями общественным мнением, а также менеджментом и креативом — смотреть в обязательном порядке.
Aidos Skakov
вечное сияние чистого разума
"Пи"

"Дзифт"
"Фонтан"
"Умница Уилл Хардинг"
"Жажда"
"Квартира" Яна Шванкмаера
"Достучаться до небес"