Кино и театр

Приветы! Какие посоветуете хорошие фильмы, в которых заложен особый смысл?

Которые не просто тупо смотришь, а пытаешься докопаться до истины, до смысла этого фильма и стараешься его понять... Возможно это тяжелый фильм, но главное, не тупой, а со смыслом, после которого даже грузишься.. .
Спасибо...
именно в которых зложен смысл?ваще я бы те пососветовала комедию она мужчина будешь смеяться до ночимона реквием по мечте про норкаманов или просто пиратов карибского моря две части,а если некуда потратить время до включай властелин клец и бдешь смотреть его до конца дня как бы не задело и ещё один день ,но ты выбери ,и посмотри ваще многа фильмов со смыслов существует этот не 16 век када не знали что такое кино толька тупо глядели в экран ,ой у них даже экрана не было ёпти как же так
Лейсан Шамгунова
Лучший ответ
Дэвид Линч: Твин Пикс, Синий бархат, Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв из наших например Господин оформитель
Cтепанов Андрей
из последних----Остров Лунгина---не посмотреть нельзя.
форест гамп
Денис Калинин
"Человек дождя"...))) Только, смотря какой перевод! (очень важно)У меня есть старая копия с "гнусавым синхронистом" - всегда плАчу, когда смотрю...Очень тонкий фильм. Да и Дастин Хофман в рекламе не нуждактся!Ещё, с ним же, есть "Хвост виляет собакой" - тоже отличный фильм. Да в других он и не снимался!:))
шестиструнный самурайтолько вряд-ли найдешь
A A
Поворт не туда(не новый)
Граффити
Планета капекс,бойцовский клуб,киндзадза,винипух,затоичи,стивена сигала посмотри смысла мало зато про войну.
Посмотри "Автострада 60", "Достучаться до небес".
"Код Омега" классный фильм. "Код да Винчи" тоже. Сидишь, смотришь и все думаешь, чем же все кончится
Искусственный разум, Планета К-Пекс (классный фильм), Ванильное небо (может быть)
Апокалипсис и Счастливое число Слейвина.
"изображая жертву"...на счёт хорошего очень сомневаюсь! но смысл глубокий, до сих пор не поняла))
ну эт конечно Реквием по мечте, Счастливое число Слевина тож ниче, Пила 1,2,
Игра, Криминальное чтиво, Бойцовский клуб
пила 1-2, крестный отец 1-3, однажды в америке!
Вот да да "шестиструнный самурай" вот это фильм!!!
"Живой". смотрела много раз и всё время плакала. настоящая история про настоящую мужскую дружбу. просто шедевр.
ещё фильмы Николая Досталя - "Облако-рай", "Коля-перекати поле" (продолжение "облака") - просто замечательные фильмы.
An American Haunting(2005)Requiem For a Dream(2000)Deatch Of A President(2006)
счастливое число слевина
Реквием по мечте
Миша Жук
Я не давно смотрела фильм " Мемуары гейши", классный!