Кино и театр

Назовите лучшие военные фильмы

битва за Москву
битва под Курском
Сталинград
Звезда
9 рота
Грозовые ворота
Возмездие
3 танкиста и собака
Блокпост
Мария Кирчанова (Крутикова)
Лучший ответ
Анастасия Карамышева Битва под Курском - он точно так называеться? Я нигде не нашол.

Есть фильм - Победа под Курском.
Хроника пикирующего бомбардировщика.
В бой идут одни старики.
А зори здесь тихие.
Bagitzhan Dzhumashev
"Апокалипсис сегодня"

Награды и номинации
Кинофестиваль в Каннах: главный приз («Золотая пальмовая ветвь») , 1979;
«Оскар» за лучшую операторскую работу (Витторио Стораро) , 1980;
«Оскар» за лучший звук (Уолтер Мёрч, Марк Бергер, Ричард Беггс, Натан Боксэр) , 1980;
«Золотой глобус» за лучшую режиссуру (Фрэнсис Ф. Коппола) , 1980;
«Золотой глобус» за лучшую роль второго плана (Роберт Дюволл) , 1980;
«Золотой глобус» за лучшую музыку к фильму (Кармин Коппола и Фрэнсис Ф. Коппола) , 1980.

Номинировался в 1980 году на «Оскар» в категориях:
лучший фильм;
лучший режиссёр (Фрэнсис Ф. Коппола) ;
лучший сценарий, основанный на другом произведении (Фрэнсис Ф. Коппола и Джон Милиус) ;
лучшая роль второго плана (Роберт Дюволл) ;
лучшие декорации (Анжело П. Грэхэм, Джордж Р. Нельсон и Дин Тавуларис) ;
лучшая редакторская работа (Лиза Фрухтман, Джеральд Б. Гринберг, Ричард Маркс и Уолтер Мёрч) .

Широко распространено мнение, что «Апокалипсис сегодня» не получил премию «Оскар» за лучший фильм в 1980 году лишь потому, что за год до этого «Оскар» достался другому фильму о вьетнамской войне («Охотник на оленей») , и что фильм, получивший «Оскар» 1980 года («Крамер против Крамера» ) гораздо более слабый, чем «Апокалипсис сегодня» .

Также фильм номинировался на:
«Золотой глобус» за лучший игровой фильм;
премию «Грэмми» за лучшую музыку к игровому фильму (Кармин Коппола и Фрэнсис Ф. Коппола) ;
награду Американской гильдии писателей (WGA) за лучшую драму, написанную непосредственно для съёмок фильма (Фрэнсис Ф. Коппола и Джон Милиус).
"Они сражались за Родину", "Помни имя своё", "Аты-баты шли солдаты"
все СССР которые снимал !
Elman Karayev
В бой идут одни старики
OK
Oleg Katan
все советские фильмы
Игорь Непа
"Звезда" и "Пёрл Харбор"
повелитель бури-прикольный фильмец)
"диверсант", "диверсант: конец войны" (сериалы)
нравится "мы из будущего 1,2"
Они сражались за родину.
Лилия Окшина
Они сражались за Родину, 9-рота, Батареи просят огня, Офицеры, Падение черного ястреба, 38-Параллель, Звезда, Штрафбат
Они сражались за Родину! Горячий снег! А зори здесь тихие! Продолжение фильма"Любовь земная"! Освобождение! Молодая гвардия! Девочка ищет отца!
А зори здесь тихие
Туман хороший, еще сериал Катя. очень хорошие фильмы.))