Кино и театр

на что лучше сходить-центурион или солт?:)

Солт

Очень американское кино

Чем же так не угодила Россия Америке? Супершпионы, попытка разрушить мир во всем мире, уничтожение Америки — это и не только пытаются сделать русские в фильме Солт. Русские в этом фильме показаны только с плохой стороны. Оказывается, в советское время была создана секта из маленьких детей, которые должны будут стать в будущем шпионами. Их засылают в Америке в младенчестве, они должны прожить там всю жизнь, внедрится Американское правительство и затем разрушить страну изнутри. Эвелин Солт, другое ее имя вызывает только истеричный смех, являлась членом этой подпольной организации. Но эти ублюдки, то бишь русские, отняли у нее все и она перешла на сторону к Америке. Сцена с поцелуем кольца обычных пионеров вызвала смех не только у меня, но и у доброй половины кинозала.
Я не знакома хорошо с фильмографией режиссера картины. Я не могу судить, хорошо ли он снимает кино. Но этот фильм бездарен в плане режиссерской работы. История в самом начале, или, как принято нынче называть воспоминания героев — флэшбеки повергли в смех зрителей фильма. Русские показаны какой-то секты малолетних шпионов. У них есть один вождь, и все члены этой организации постоянно целуют его кольцо. Таковой была наша страна в период СССР? Нельзя, дорогие американцы, так плохо отзываться о нашей стране, это позор для вас. Сама же история немного непонятна. Сначала Солт одна, потом другая, а затем и третья личность. Ее действия как-то нелогичны для такого боевика. Она одна выбирается из здания, переполненного спецназовцами, даже зная, что за ней все охотятся. Сам по себе, жанр экшн в фильме реализован на среднем уровне. Драки, перестрелки, погони — все смотрится, но не с удовольствием. Есть фильм, в который этот компонент развит гораздо лучше. Режиссура — 2. Зрелищность — 3. Сюжет — 2.
Актеры в фильме подобраны очень удачно, но мало кто из них играет во всю свою силу. Ни Джоли, ни Швайбер не стараются. Но если Анджелина умеет играть хорошо везде, то Лив смотрится изрядно не правдоподобно. Худшим актером фильма хочу признать человека, сыгравшего роль президента Америки. На него просто смешно смотреть. Выражение удивления на его лице в концовке вызвало бурную реакцию смеха на просмотре фильма. Актеры — 2.
Отдельное место в фильме хочу уделить персонажам. Солт по-моему сама не определилась за кого она. Сцена с собачкой говорит, что она любить Америку, а вот с поцелуем кольца — Россию. Но она раскрыла далеко не все свои тайны. Ее воспоминания о муже кажутся нелогичными и не к месту. Не сильно то она горевала, когда потеряла его. Образы русских придумывали самые глупые сценаристы. Имена русских бездарны. Президент Борис Матвеев. Это кто? У вас что, воображения мало. А имена русских шпионов вообще вызывают смех. Сцена возвращения Солт к своим русским братьям — «шедевр» . Этот момент хорошо показывает, что Америка так и не поняла многогранную русскую душу. Водка — это не главное в России, запомните это! Президент в России переизбирался за пару часов. Как то быстро, не так ли? Гроб с телом старого президента еще не привезли в Россию, как новый уже прочитал вступительную речь. Ни один из персонажей так полностью и не раскрылся. Именно из-за отсутствия окончания некоторых сюжетных линий и не раскрытости персонажей, я ставлю столь низкую оценку. Персонажи — 1.
Очень американизированный фильм, показывающий настоящее отношение американцев к русским собратьям. Очень глупый, нелогичный и неправильно поданный фильм. Плохой летний блокбастер. Надеюсь, что продолжения не будет. Такой фильм, безусловно, понравится в Америке, но не каждый русский полюбит этот бред. Бездарно.
Aйgар Уmегенов
Лучший ответ
Рекмендую на СОЛТ. Я работаю в киноцентре и знаю, что говорю. Доп. информацию можешь посмотреть тут: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/447284/
Оксана Ермол
Центурион )))
Настена !!!
центурион!!!
Я бы пошла на Солт. Трейлер заинтересовал
Marin Dumbrava
солт)))