Кино и театр

посоветуйте пж классные фильмы, со смыслом и без=)

главное, чтобы они были не очень популярные, скажем, недооцененные=))) и можете написать краткую аннотацию, если не трудно) можно просто называние
Кристи

В 1912 году юная учительница Кристи приехала в маленький поселок, затерявшийся среди живописных Больших Дымных гор. Местные жители, считающие, что современная цивилизация несет угрозу их образу жизни, с недоверием встретили пришелицу из «внешнего мира» , рассказывающую им о небоскребах и новых технологиях.
Кристи предлагает построить дорогу, связав поселок с цивилизацией. Лишь священник Грэнтленд и доктор МакНил, в чьих сердцах Кристи сумела зажечь огонь любви, разделяют ее мечту. Но все меняется, когда возле поселка совершает аварийную посадкулетчица Гарриет, потрясшая местных жителей своей раскованностью и независимостью. Отважная Гарриет символизирует для Кристи все, к чему она стремится.

Оно

Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.
ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.

Ещё одна ночь

Кэтрин Ховард тяжело переживает смерть мужа. Ей кажется, что жизнь остановилась, и она осталась совершенно одна. Однако на свете есть еще один человек, который также страдает. Жена Роберта Вудворда смертельно больна. Надежды на выздоровление нет. Волею судьбы Кэтрин и Роберт встретились и теперь их жизнь приобретает новый смысл.

Последний подарок

Джейсон, избалованный плейбой, купается в деньгах своего супербогатого дедушки Говарда Стивенса. что не мешает ему ненавидеть своего благодетеля. Молодой кутила не сомневается, что со смертью Говарда все состояние моментально перейдет в его карман, но, покинув этот мир, старик оставляет Джейсону неожиданный подарок.
Юноша получит наследство, только если справится с двенадцатью заданиями, которые для богача с претензиями станут испытанием на грани возможного. Джейсона ждут 12 незабываемых уроков жизни. Сдаст ли он самый трудный экзамен, который придумал для него хитрый Говард Стивенс?

Флюк

Душа погибшего в автомобильной катастрофе молодого человека переселяется в очаровательного новорожденного щенка. Постепенно вырастая, он находит свою семью и вспоминает прошлую жизнь. Как выясняется, он не всегда был прав, когда был человеком.

Чаплин

Фильм охватывает всю жизнь великого Чаплина, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех кинозвезды и режиссера немого кино, его вынужденный отъезд в Швейцарию из-за обвинений за сочувствие коммунистам, триумфальное возвращение в Голливуд для принятия особого «Оскара» за труд всей его жизни.

Из ада

Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.
Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.

Гарри Поттер и узник Азкабана

В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс» . На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
Д*
Диана *****
Лучший ответ
"Tada kimi wo aishiteru" или "Я просто люблю тебя"
Нина Седова
парнаатааа ))

есть хороший фильм 13 этаж.. . он как-то мимо нас прошел )

sarkino.org.ru/270-trinadcatyj-yetazh-the-thirteenth-floor-1999.html
Ал
Алевтина
Разрисованная вуаль 2006. Описание; После измены жены молодой врач в качестве мести забирает свою жену в Китай где отправляются в отдалённую деревушку, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и влюбляется в него… P.S Очень интерестный фильм только вчера посмотрела))
Alibek Kubiev
"Что гложет Гилберта Грейпа"
Там играют одновремено ДиКаприо и Джонни Депп.
Хороший фильм.
12 Никиты Михалкова
Эффект бабочки
Трасса 60
Обещать - не значит жениться
Любовь зла
Нити судьбы
Ключи от счастья
Дневник батскетбалиста
Игра престолов
Светы
Папины дочки
Анжелика
И всё таки люблю
Никогда не говори никогда
Бабушки в бегах
Потрошители
Хочу увидеть океан