Кино и театр
посоветуйте пж классные фильмы, со смыслом и без=)
главное, чтобы они были не очень популярные, скажем, недооцененные=))) и можете написать краткую аннотацию, если не трудно) можно просто называние
Кристи
В 1912 году юная учительница Кристи приехала в маленький поселок, затерявшийся среди живописных Больших Дымных гор. Местные жители, считающие, что современная цивилизация несет угрозу их образу жизни, с недоверием встретили пришелицу из «внешнего мира» , рассказывающую им о небоскребах и новых технологиях.
Кристи предлагает построить дорогу, связав поселок с цивилизацией. Лишь священник Грэнтленд и доктор МакНил, в чьих сердцах Кристи сумела зажечь огонь любви, разделяют ее мечту. Но все меняется, когда возле поселка совершает аварийную посадкулетчица Гарриет, потрясшая местных жителей своей раскованностью и независимостью. Отважная Гарриет символизирует для Кристи все, к чему она стремится.
Оно
Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.
ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.
Ещё одна ночь
Кэтрин Ховард тяжело переживает смерть мужа. Ей кажется, что жизнь остановилась, и она осталась совершенно одна. Однако на свете есть еще один человек, который также страдает. Жена Роберта Вудворда смертельно больна. Надежды на выздоровление нет. Волею судьбы Кэтрин и Роберт встретились и теперь их жизнь приобретает новый смысл.
Последний подарок
Джейсон, избалованный плейбой, купается в деньгах своего супербогатого дедушки Говарда Стивенса. что не мешает ему ненавидеть своего благодетеля. Молодой кутила не сомневается, что со смертью Говарда все состояние моментально перейдет в его карман, но, покинув этот мир, старик оставляет Джейсону неожиданный подарок.
Юноша получит наследство, только если справится с двенадцатью заданиями, которые для богача с претензиями станут испытанием на грани возможного. Джейсона ждут 12 незабываемых уроков жизни. Сдаст ли он самый трудный экзамен, который придумал для него хитрый Говард Стивенс?
Флюк
Душа погибшего в автомобильной катастрофе молодого человека переселяется в очаровательного новорожденного щенка. Постепенно вырастая, он находит свою семью и вспоминает прошлую жизнь. Как выясняется, он не всегда был прав, когда был человеком.
Чаплин
Фильм охватывает всю жизнь великого Чаплина, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех кинозвезды и режиссера немого кино, его вынужденный отъезд в Швейцарию из-за обвинений за сочувствие коммунистам, триумфальное возвращение в Голливуд для принятия особого «Оскара» за труд всей его жизни.
Из ада
Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.
Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.
Гарри Поттер и узник Азкабана
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс» . На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
Оно
Ещё одна ночь
Последний подарок
Флюк
Чаплин
Из ада
Гарри Поттер и узник Азкабана
"Tada kimi wo aishiteru" или "Я просто люблю тебя"

парнаатааа ))
есть хороший фильм 13 этаж.. . он как-то мимо нас прошел )
sarkino.org.ru/270-trinadcatyj-yetazh-the-thirteenth-floor-1999.html
Разрисованная вуаль 2006. Описание; После измены жены молодой врач в качестве мести забирает свою жену в Китай где отправляются в отдалённую деревушку, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и влюбляется в него… P.S Очень интерестный фильм только вчера посмотрела))
"Что гложет Гилберта Грейпа"
Там играют одновремено ДиКаприо и Джонни Депп.
Хороший фильм.
12 Никиты Михалкова
Эффект бабочки
Трасса 60
Обещать - не значит жениться
Любовь зла
Эффект бабочки
Трасса 60
Обещать - не значит жениться
Любовь зла
Нити судьбы
Ключи от счастья
Дневник батскетбалиста
Игра престолов
Светы
Папины дочки
Анжелика
И всё таки люблю
Никогда не говори никогда
Бабушки в бегах
Потрошители
Хочу увидеть океан
Ключи от счастья
Дневник батскетбалиста
Игра престолов
Светы
Папины дочки
Анжелика
И всё таки люблю
Никогда не говори никогда
Бабушки в бегах
Потрошители
Хочу увидеть океан