Кино и театр
А в фильме "Стиляге" актеры сами поют? Вот например финальную песню чайфа кто поет? сам актер?
Нееет.. . Это просто актеры.. . Они ничего не поют, только играют.. . Поют другие люди, музыканты настящие.
Саундтрек
В фильме использованы хиты групп «Машина времени» , «Кино» , «Зоопарк» , «Nautilus pompilius», «Ноль» , «Браво» , «Колибри» , «Чайф» и «Бригада С» , относящиеся к 1970-м и 1980-м годам. При этом действие картины разворачивается в 50-х годах XX века. В большинстве песен частично или полностью переписаны тексты и изменены аранжировки.
Буги-вуги (в оригинале — «Жёлтые ботинки» , инструментал, Евгений Хавтан и группа «Браво» )
Человек и кошка (Фёдор Чистяков и группа «Ноль» , оставлен оригинальный текст) , исполняет Сергей Гармаш
Я то, что надо (Дай мне эту ночь) (Валерий Сюткин и группа «Браво») , исполняет Андрей Бирин
Я люблю буги-вуги (Майк Науменко и «Зоопарк») , оригинал — Джон Ли Хукер, исполняет Игорь Войнаровский
Playboy (Моя маленькая бейба) (Гарик Сукачёв и «Бригада С») , исполняет Константин Пона
Песня старого джазмена (в оригинале — «Старый корабль» , Андрей Макаревич и группа «Машина времени») , исполняет Алексей Горбунов
Summertime (инструментал, Джордж Гершвин) , исполняет Чарли Паркер (запись) , Игорь Чернов
17 лет (Пусть всё будет так, как ты захочешь) (Владимир Шахрин и группа «Чайф») , исполняет Константин Пона
Восьмиклассница (Виктор Цой и «Кино») , исполняют Андрей Бирин и Оксана Акиньшина
Ему не нужна американская жена (группа «Колибри») , исполняют Наталья Гура, Алёна Романовская, Татьяна Решетняк, Эльвира Соловей, на ремикс был снят клип группы «ВИА Гра»
Скованные одной цепью (Вячеслав Бутусов и группа «Nautilus pompilius», оригинальный текст — Илья Кормильцев) , исполняет Евгения Брик
Шаляй-валяй (Владимир Шахрин и группа «Чайф» , сохранён оригинальный текст и дописан куплет) , исполняет Андрей Бирин
До свидания, мама (группа «Моральный кодекс» , в фильм не вошла)
Московские огни (Будь со мной) (Жанна Агузарова и группа «Браво» , сохранён оригинальный текст, в фильм не вошла; мелодия в ритме вальса звучит на танцах в парке, в самом начале фильма)
Музыкальная обработка: Константин Меладзе. Аранжировка: Юрий Шепета, Максим Гладецкий. Переработка текстов: Ольга Ципенюк.
Кто такой Бирин