Кино и театр

а какой фильм Тима Бёртона вам понравился больше? и почему?

"Большая рыба" - ВЕЛИКИЙ ФИЛЬМ! не знаю чем он меня так вставил, но смотрел без отрыву и до конца, причём именно тогда, когда хотел спать, было бы что-то менее интересное - заснул бы! )
Ну и пересматривал потом неоднократно - СИЛЬНОЕ КИНО!

а так нравится почти всё!
"Бэтмэн" и "Бэтмэн Возвращается" - отдельное спасибо за декорации и музыку!
"Сонная лощина" - стоит в коллекции в одном ряду с "Видоком" и "Братством Волка"
"Марс Атакует" - хоть и не особо то и сильное кино - однако антиутопия и снято это по мотивам вкладышей от жевательных резинок! Кто бы ещё пошёл на такой эксперимент?
"Эдвард Руки-Ножницы" - очень красивая готическая сказка!
Его мульты "Кошмар перед рождеством" и "Труп невесты"! - это просто новый стиль в мультипликации и кино! ) - это нельзя не любить!
"Битлджус" - тоже визитная карточка режиссёра!
и ранние его вещи порадовали - и "Большое приключение Пи-Ви" и неполнометражка про пса "Франки-Вини"
а после "Эда Вуда" мне даже стал интересен Эдвард Вуд младший как режиссёр)))))) )
а "Чарли и Шоколадная фабрика"?
да и "Суини Тодд"
как говорится - из песни слов не выкинешь! нравится всё!
У Бартона хоть и разные по жанру и решению фильмы - но везде имеется его собственный неповторимый стиль!
Всё люблю, Всё пересматриваю в разное время и настроение!) )
Аня Пидгурськая
Лучший ответ
Каждый его фильм - шедевр!
а мне нравится вот этот -
Каждый его фильм или мультфильм - это шедевр.
Мне больше всего понравились "Эдвард руки-ножницы", "Сонная лощина", "Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты", "Винсент".
Begench Hojayew
"Эд Вуд" очень простой фильм, но в то же время настоящий Артхаус снятый за относительно небольшие деньги.. .http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/511/
Алмас Еришов
Аня Пидгурськая ну он собственно и о человеке, который снимал артхаус почти совсем без денег))))))
Очень умно было зделать фильм о нём в соответствующем стиле!)
А я люблю его мультики) "Кошмар перед Рождеством", "Винсент" и пр.
Из фильмов "Битлджус"... прикольное такое кино) а еще конечно "Суинни Тодд". Пересматривала много-много раз, потому что как не жестоко, а правдиво и романтично.
самый лучший - это Эдвард руки - ножницы!!!! Ну и Чарли и шоколадная фабрика, труп невесты.
Сунни Тод фильм-мюзикл.
Больше всего мне понравились мультфильмы "Труп Невесты" и Кошмар перед рождеством". А то я устал от банальных мультфильмов, таких как "Шрек", "Ледниковый период" и т. д и т. п