МАШКОВ
Владимир Львович
Родился 27.11.1963, Тула
Заслуженный артист России
Лауреат Приза за лучшую мужскую роль на Открытом Российском кинофестивале (1994, за фильм «Лимита» )
Лауреат Приза «Синий парус» за лучшую мужскую роль на К/ф русского кино в Сан-Рафаэле (Франция, 1994, за фильм «Лимита» )
Лауреат Гран-При и Приза молодежного жюри МКФ «Женева-95» (1995, за фильм «Лимита» )
Лауреат Приза всероссийского кинофестиваля «Кинотавр» - «Золотой Овен» за лучшую мужскую роль (1997, за фильм «Вор» )
Лауреат Приза кинофестиваля «Киношок» за лучшую мужскую роль (1997, за фильм «Вор» )
Лауреат Приза кинофестиваля «Созвездия» за лучшую мужскую роль (1997, за фильм «Вор» )
Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Сделай шаг» (самый смелый режиссер) (1997, за постановку спектакля «Трехгрошовая опера» )
Лауреат Приза за стремительную карьеру на кинофестивале «Балтийская жемчужина» (Рига, 1998)
Лауреат Премии российских деловых кругов «Кумир» (1999, за фильм «Вор» )
Лауреат Приза «Серебряный Георгий» за лучшую мужскую роль на Московском МКФ-2001 (за фильм «The Quickie»)
Дебют Владимира Машкова в кино состоялся в 1989 году, в мелодраме Анатолия Матешко «Зеленый огонь козы» , где он сыграл роль Никиты. Затем последовали роли в фильмах Андрея Малюкова «Делай раз! » и «Любовь на острове смерти» , а также в картинах других режиссеров, которые, впрочем, остались незамеченными зрителями.
Звездным стал для Владимира Машкова 1994 год, когда он исполнил главные роли в фильмах молодых российских режиссеров, ознаменовавших собой новый этап отечественного кинематографа: в «Лимите» Дениса Евстигнеева и в «Подмосковных вечерах» Валерия Тодоровского; после он ярко сыграл у Карена Шахназарова в драме «Американская дочь» (1995).
Работа Владимира Машкова в картине «Лимита» была высоко оценена. Он был удостоен множества призов на различных отечественных и международных кинофестивалях. Еще одной великолепной работой актера стала главная роль Толяна в фильме «Вор» Павла Чухрая (1997). И вновь целый «букет» призов. Картина даже выдвигалась на «Оскар» !
Кино и театр
А кто такой Владимир Машков и где он снимался, кто-нибудь знает?
К сожалению, знаю - поскольку ни один из этих фильмов историю кино не украшает.
Машков-актер и режиссер. Снимался в фильме Вор и американская дочь.
он мне очень нравится.фильмы:вор,охота на пиранью,папа.
Довольно известный актер. Играл в фильмах :"Вор", "Папа" в главных ролях. А вообще во многих фильмах снимался, я просто сейчас не могу вспомнить (((
Питер FM... "как вы относитесь к сексу с незнакомым мужчиной"))) его фраза:)
Актер и режиссер. Помню фильмы с ним "Вор", "Давай сделаем это по быстрому", "Мама", "Папа", "Алигарх", "Американская дочь"
х/ф "Алигарх"