В целом - отлично, сладости в кино хватало, в жизни ее было маловато. Вам бы посмотреть не фильм, а спектакль "Братья и сестры" Льва Додина (правда не знаю, сохранился ли он в репертуаре) - там есть отличный эпизод, как народ смотрит "сказку" "Кубанские казаки"...
А фильмы были всякие - и все равно отличные: "Веселые ребята", " Чапаев", даже "Лениниану" смотреть интересно. А некоторые можно рассматривать как просветительские - туже Музыкальную историю с Лемешевым. А какие были отличные экранизации - Дети капитана Гранта, с Николаем Черкасовым — Паганелем.
Кстати вот Вам фильмография Фаины Раневской за этот период:
1934 — Пышка — Госпожа Луазо
1937 — Дума про казака Голоту — Попадья
1939 — Ошибка инженера Кочина — Ида Гуревич, жена портного
1939 — Подкидыш — Ляля
1939 — Человек в футляре — жена инспектора гимназии
1940 — Любимая девушка — Маня, тётка Добрякова
1941 — Мечта — Роза Скороход
1941 — Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем — Горпина
1942 — Александр Пархоменко — тапёрша
1943 — Новые похождения Швейка («Солдатская сказка» ) — тетушка Адель
1943 — Три гвардейца («Родные берега» ) — Софья Ивановна, директор музея
1944 — Свадьба — Настасья Тимофеевна, мать невесты
1945 — Небесный тихоход — профессор медицины
1945 — Слон и верёвочка — бабушка
1947 — Весна — Маргарита Львовна
1947 — Золушка — Мачеха
1947 — Рядовой Александр Матросов — военврач
1949 — Встреча на Эльбе — миссис Мак-Дермот
1949 — У них есть Родина — фрау Вурс
Выводы наверно делать не стоит...
Кино и театр
фильмы 40-50 годов. ну и как Вам в целом это сладкое разводилово?
Елена Могутова
Жизнь тогда была такая чижолая. ну посмотрите Цирк в нашей советвкой Мерилин Монро -Любовью Орлокой и Волга-волга.
поколение (что смотрело эти фильмы) отстроило разрушенную войной страну
поколоение что смотрит Дом-2 - только пользуется трудом предедущих поколений (построенные дома, дороги и прочее)
Елена Могутова
Да, они прыгнули выше головы, а только их подвиг оценили так себе.
радуга, бабье царство, председатель, донская повесть - это сладость?
Тамара Зотова
В целом с Вами согласна, только "Бабье царство" - 1967 год , а "Донская повесть -1964...
нам больше по вкусу разводилово нулевых, но и то, тож ничего!