Кино и театр

Помогите вспомнить фильм, в нем киану Ривз еще очень молодой, что-то вроде комедии

Может "Прошлой ночью"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3813/sr/1/

Или "Невероятные приключения Билла и Теда"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3809/
Александр Воеводин
Лучший ответ
«Невероятные приключения Билла и Теда»
Жанр
комедия
Режиссёр
Стивен Херек

Сюжет

Билл и Тед — неразлучные друзья. Им обоим по 17 лет и они больше интересуются созданием собственной рок-группы, чем школьными уроками. Но если Тед провалит экзамен по истории, ему придется пойти в военную школу и тогда все планы рухнут. К ним на помощь приходит загадочный незнакомец и они отправляются в невероятное приключение по времени, с целью собрать и привезти на школьный экзамен самых замечательных людей из разных эпох: Наполеона, Жанну Д'Арк, Зигмунда Фрейда, Чингиз Хана и других. В такой компании они надеются сдать экзамен на отлично…

Интересные факты

Несмотря на то, что американский критик Леонард Молтин назвал этот фильм «дурацкой комедией, которой не суждено взлететь на подобающую высоту» , лента 30-летнего Стивена Херека вчетверо превзошла в прокате США свой десятимиллионный бюджет, была продолжена в анимационном и игровом телесериалах, а через два года — в ещё более успешной в коммерческом отношении второй серии. Бывший режиссёр «Зубастиков» верно сообразил, что весомых результатов можно добиться не в фантастической комедии ужасов, а при помощи сто раз испытанного сюжета о машине времени, который был приспособлен к сегодняшней американской реальности и с учётом интересов основных посетителей кинотеатров — подростков, в частности, учеников колледжей.

Видимо, проблема сдачи экзаменов прогульщиками уроков всё еще волнует подростков сильнее, чем, допустим, сексуальные опыты, так как картина Херека намного превзошла показатели тоже фантастической комедии «Ох, уж эта наука! » Джона Хьюза, певца «американских недорослей» , сравнялась в итоге с «Клубом «Завтрак» и стремилась достичь доходов «Выходного дня Ферриса Бюллера» (обе ленты того же Хьюза — именно о приключениях учеников колледжей вне уроков) . Но при всём желании экранным упражнениям Стивена Херека можно поставить оценку «пять» только по десятибалльной системе. Позже принцип «исторического галопа» пригодился ему в школярски безграмотной экранизации «Трёх мушкетёров» Александра Дюма.
Любовь по правилам и без