Кино и театр

фильм-драма..что смотреть?стоящее?

хочу посмотреть фильм сама не знаю какой..чтоб за душу брал как говорится, чтоб время было потрачено не зря..тоесть эмоции+сюжет+оригинальность...может драма какя-нить..плиз посоветывайте!
Драмы, которые, на мой взгляд, стоят того, чтобы их посмотреть:

О жизни, смерти, вере и любви:
«Достучаться до небес» - супер-фильм, и смех, и слёзы…
«Побег из Шоушенка» - я долго не смотрела этот фильм из-за названия, думала что может быть интересного в побеге из тюрьмы… Когда посмотрела, поняла – лучше фильма не видела!! !
«Зелёная миля» – этот фильм должен посмотреть каждый
«Реквием по мечте» - тяжёлый фильм, депрессивный. Но музыка красивейшая!
«Человек дождя»
«Запах женщины»
«Легенды осени»
«Знакомьтесь, Джо Блэк»
«Куда приводят мечты»
«Леон» - современная классика!
«Фонтан» - самый красивый и зрелищный фильм, который я видела
«Девственницы-самоубийцы»
«Жизнь Дэвида Гейла»
«Форс-мажор» - фильм про предательство, дружбу и любовь
«Мачеха»
«Мы – не ангелы»
«Мгновения жизни» (2009)
«Семь жизней» (2009)
Детективы:
«Семь» (отличный актёрский состав, концовка - убийственная просто!!! )
«Время убивать»
«Выкуп» (Мэл Гибсон, Рене Руссо) – про киднеппинг
Военные:
«Жизнь прекрасна" - один из лучших фильмов, которые я видела!! !
«Список Шиндлера»
«Пианист»
«300 спартанцев» - красивейшие съёмки
«Храброе сердце» - шедевр просто!
Рамиль Насыров
Лучший ответ
Достучаться до небес
Семь жизней
В погоне за счастьем
Побег из Шоушенка
Зеленая миля
Пролетая над гнездом кукушки
"Правила виноделов" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6180/
"Дневник памяти" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3561/
"Жена путешественника во времи" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102128/
"Моя жизнь" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13704/
Valentina Sizih
Посмтотри фильм "Птаха"(1981 год). Первая роль Николаса Кейджа
уже знаю, что повторюсь с некоторыми названиями.. .
Время убивать
Цвет ночи (Б. Уиллис)
Ворон (Брендон Ли)
Правила виноделов
Эффект бабочки
Человек дождя
М. Батерляй
Мемуары гейши
Достучаться до небес
Спеши любить
Игорь Нанаев
Дневник памяти
"Марли и я" мне очень понравилось!
Азат Розыев
Марли и я очень интернсно