Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста хорошую военную драму.

Голова в облаках ( я этот фильм смотрел раз 8. Развязка фильма очень печальная... )
Скачать можно здесь торентом http://www.rutor.org/torrent/18720/golova-v-oblakah_head-in-the-clouds-2004-dvdrip-by-genadiy

Год выхода: 2004
Жанр: Мелодрама, драма, военный
Режисcер: Джон Дайган
В ролях: Шарлиз Терон, Пенелопа Крус, Стюарт Таунсенд, Томас Кретшманн, Аллен Олтман, Давид Ла Эй, Рашель Лефевр, Энди Маккензи, Эми Слоун, Харальд Уинтер

О фильме:
Впервые ирландский парень Гай увидел Джильду Бесси в весьма эксцентрической ситуации, когда учился в университете. Потом они расстались, потом вновь встретились… И судьба не единожды сводила — разводила Гая и Джильду — как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Джильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Джильдой испанку Мию.
Ирина Татусь
Лучший ответ
"Проверка на дорогах"
"А зори здесь тихие" "Никто не хотел умирать" "Летят журавли" "Не забудь, станция луговая""Аты-баты шли солдаты"...Короче тут места не хватит....
Брестская крепость, 2010 год - вчера смотрела, отличный фильм
Кирилл Лехтер
А зори здесь тихие, Аты-баты шли солдаты, Они сражались за Родину
"В бой идут одни старики" "Два солдата"
"Список Шиндлера" "Пианист"
только не "Спасти рядового Раяна" ;)
Мы были солдатами
Анна Благова
Мне больше всего нравятся Saving Private Ryan и Saints & Soldiers, прекрасные фильмы со смыслом, из отечественных ничего не могу посоветовать)
Пианист
Алина Егорова
"Спасти рядового Раяна" - класика жанра.
Gennadi K
очень старый фильм- а зори здесь тихие-посмотри не пожалеешь