Кино и театр

Смоделируете развитие цивилизации, в которой половые отношения возможны ТОЛЬКО в супружестве?

Вопрос вступления в брак будут решать не сами молодожёны, а либо их родители и родственники, либо специалисты по планированию семьи, потомства и семейной жизни. При этом круг общения молодёжи до брака будет максимально большим, а "старшие" позаботятся, чтобы молодожены познакомились не более, чем за два года до "свадьбы".
Важнейшим умением будут коммуникативные навыки в малых группах. Самым распространённым времяпрепровождением молодёжи будут турпоходы (какие угодно и куда угодно) . Психологию самую разную будут преподавать с детского сада до конца школы. Как сейчас математику, только раза в два-три больше.
Вся цивилизация будет не столько техническая, сколько "психологическая". Социальные технологии (управление, война) будут развиты немерянно (представить сложно) . Участие в войне будет возможно только для "молодых" и "вдовцов", предпочтение - "вдовым" (минимизация социальных потерь) . Женщины будут учавствовать в войне наравне с мужчинами, но только "молодые" и "вдовые" (минимизация социальных потерь, сублимация секса) . В техническом плане цивилизация вряд ли продвинется дальше парусных кораблей, гужевого транспорта, мельниц, конной почты. В общем, промышленное производство скорее всего останется недостижимым.
Хотя как другой вариант: любая агрессивность станет страшным "грехом", любая внешняя экспансия - немыслимой.
Ну, нафиг! Это не цивилизация, а какой-то тёпленький бульон, состоящий из содружеств больших семей в несколько поколений и тонко размазанный по всем материкам планеты получается.

[Ушёл читать при битвы при Фермопилах и при Платеях]
Никита Евдоченко
Никита Евдоченко
80 173
Лучший ответ
типа напиши диссертацию. Я в восторге от Вашего вопроса!
Даже школяры-двоечники (ВСЕ) склонили бы голову в поклоне перед Вами.
Если меня забанят по Вашей указке -сочту за награду!
С.
Сергей ......
74 624
А что тут моделировать - почитайте Домострой... Ссылку на этот кодекс семейных отношений на Руси 16-17 века найти не сложно...
AM
Asel' Maksatkyzy
62 631
вам в недавнюю историю нашей отчизны... к истокам комсомола пожалуйста.... там много интересного и угарного узнаете!!
Герман Агапов
Герман Агапов
66 540
Правильное воспитание!
Ну, конечно, в такой ситуации обязательно появится подполье. Оно просто обязано быть. Там, где-нибудь в подземелье есть очень красивый, мужественный, но немолодой лидер (вожак), который планирует переворот на своей планете. У него очень много единомышленников (разумеется, практически все мужики).
Наталья Сак
Наталья Сак
51 781
Абсурдная идея, а соль того, что вы хотите понятна, но не таким путём.. ((
не хочется разрушать ваши мечты, но лебеди очень даже изменяют своим партнерам. Так же как и прочие представители животного мира коим люди приписывают верность до гроба.

На планете номер 2 будет бяка - ранние (и скорей всего несчастливые) браки, секс лишь как средтво для продолжения рода (а значит и стресс снимать будут прочими методами, и близость между супругами будет у единиц) , количество убийств супругов будет высоким (если для вдов и вдовцов нет такого же запрета как и при разводе) .
Искусства в том мире не будет точно, зато технический прогресс на высоком уровне будет.
Ол
Олег
63 929
Вы думаете, это возможно???
Ты что совсем уже поехал! ! Один супруг бросил второго, и его ещё наказать за то что он не имеет права заниматься сексом! ! Что за бред-то! ! Как такое в голову могло прийти! !
Потому что второй раз брошенный навряд ли решиться! !
А вдруг опять предательство!!
Алёна Велиева
Алёна Велиева
61 286
Больное воображение! Вы сударь извращенец однако....
это в индии
И. Кант в тридцать лет стал импотентом, и вместо того, чтобы как минимум расстроиться, он сказал: "Теперь меня ничто не будет отвлекать от работы! "
Я думаю, что такое в принципе возможно, я была бы не против, чтобы и у нас на планете так было, если честно! Ведь если женишься по любви, то и изменять и разводиться нужды нет. Как говорится, "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день... "
Я думаю, что к браку они бы относились более серьёзно, чем мы сейчас, ведь многие из нас женятся не по любви, а скажем, по залёту или из-за денег! а вот у них, наверное, были бы действительно крепкие семьи, ведь они бы выбирали один раз и на всю жизнь.
Полнейшая утопия. Таким образом не останется от человечества ничего.
ДА
Дияр Антеков
34 607
Рай на Земле наступит если каждый будет довольствоваться тем, что имеет и тем, кого имеет.
Лучше так - за развод сразу казнить! Чего уж мелочиться - то? ! Вообще, думаю, что вам не хватает элементарной фантазии. А вообще-то, знаете что - почитайте у Д. Андреева в "Розе мира, там есть очень хорошая и главное, справедливая структура. Она есть на самом деле, просто мы её не понимаем, слишком много гадостей уже натворили. К тому же много нариков и алкоголиков - каждый пятый. Я думаю, что ваша тема - уже устарела, не успев реализоваться. Все эти фэнтези сейчас - лишнее, никому ненужное развлекалово для обкуренной молодёжи.
ага, тока если для фильма в стиле фэнтези...
это утопия
Влад Виштак
Влад Виштак
18 255
ну например, люди на планете земля 2 обладают особым чувством, при браке мужчины и женщины образуется специфическая связь при измене эта связь теряется, и брак заключается только в том случае если эта связь существует
Такая цивилизация не имеет будущего! Да и на хрен она нужна?
как говорили мудрые... вы будете богатыми только в двух случаях - если будете честны даже перед самими собой и избавитесь от иллюзий... а вы и не собираетесь этого делать... -дебилизм на экране .в жизни.. и т. д. -тфу!!
Никита Никулин
Никита Никулин
12 879
идиотизм
вырождение
Генная инженерия ...чтож. Это благоприятно скажется на морально нравственном развитии общества со всеми вытекающими последствиями..
Ну если только это не стеб над женскими требованиями моногамности.. .
Я думаю, такое возможно при одном условии. Как бы это объяснить.. . Должна быть в устройстве этой планеты гарантия, что настоящая любовь обязательно встретится. Что она будет ЯВНО отличаться от всех прочих влюбленностей. И что произойдет это еще в свежем возрасте. То есть, каждый должен знать, что не останется один, что половинка у него есть и надо только быть очень зорким и чутким, чтобы не стать потом неполноценным. Люди ведь потому и разводятся, и гуляют, что не врастают друг в друга, что не связывают их настоящие чувства.
<<$@|-|Gel$>>
<<$@|-|Gel$>>
7 050
Если вот так стоит вопрос, то надо подумать.. . о долголетии на планете
MT
Mike Tyson
5 511
Цивилизация погибнет
Полностью согласен с Седым Псом. Это реально утопия, такого не встретишь.
Могу сказать одно:
Души у населения "Земли2" будут куда чище чем у жителей нашей планеты))
Фантастика да и только
Не хотела бы я жить на Земле2...На этой Земле2 еще больше было бы несчастных людей чем на Земле... а на Земле и так хватает несчастных, без любви живущих людей.. Мне порой кажется что жить с нелюбимым мужем даже больший грех чем жить с женатым, но любимым для тебя человеком.. В этом случае не только ты не счастлива, но и твой не любимый муж (он ведь чувствует твою не любовь).. . А где гарантия что встречаются люди один раз и на всегда... до гроба... Жизнь нам такие сюрпризы преподносит, что даже мы сами не ожидаем от нее и от себя...
ФЮ
Федор Юрин
2 586
А просто убивали бы друг-друга что бы не разводиться и не потерять при этом возможность заниматься сексом. Или у вас там конкретный фильм ужаов, где даже безвременно овдовевшие становятся тут же импотентами и фригидными?!!!
Да-да, мне тоже сразу на ум лебеди пришли... Если лебедь теряет своего партнера, то он поднимется высоко в небо, а потом пикирует и разбивается об землю.. .
Лебеди. Лебединая верность

Сердца однолюбов связаны туго.
Вместе навек судьба и полёт.
И даже смерть, убивая друга,
Их дружбы не разорвёт
Эдуард Асадов

Село, где мы раньше жили, называлось Ново-Раевка. Красивое место: речка, луга… И вот однажды осенью на зимовку летели журавли. Держались не очень высоко. Может, хотели на лугах присесть. Увидел дед Федор стаю, взял ружье и выстрелил наобум. Ранил лебедицу – перебил ей крыло. Дед схватил птицу, внес в избу. Когда крыло срослось, вынес ее во двор, и она ходила с гусями, так и прозимовала. Но крылышко оставалось повисшим. Подошла весна, птицы стали возвращаться, и вот как-то утром гуси и с ними лебедушка вышли на луг. А в небе летели журавли. Закурлыкали. Лебедушка начала подавать голос, и вдруг из стаи вниз колом пошел лебедь. Опустился к лебедушке, и стали они крыльями обнимать друг друга, слепились клюв с клювом и … умерли вместе. Выяснилось: у обоих был разрыв сердца. Вся деревушка наша сбегалась смотреть на мертвых птиц, многие плакали. Расходились с грустью и долго не могли забыть этот случай.

История с форума www.sirota.ru

Они узнают друг друга так же, так же, как и мы, люди, - "в лицо". Лебедь не спутает свою супругу ни с кем! Конфузы случаются, только если красавица окунет голову в воду, таким образом добываю себе корм. Только в этом случае лебедь способен напасть на собственную лебедушку, приняв её за чужую. Но любящая жена легко прощает такие промахи своему невнимательному мужу, который и так бывает сильно смущен своей ошибкой. Их трогательная привязанность друг к другу давно вошла в поговорку. Союзы этих прекрасных птиц - наглядный образец крепких семейных отношений. Разводов и ссор не бывает, измен - тоже. Лебединая сеьмя никогда не разлучается: они вместе плавают, добывают пищу, строят гнездо, воспитывают детей, улетают в далекие теплые страны. А подросшие малыши с ними остаются навсегда.

Весной, когда стая возвращается с зимовки, наступает пора лебединых свадеб. Молодые лебедушки плавают с сестрами, братьями и родителями. Жениху приходится общаться со строгим папашей, который гонит его и бьет клювом. Поэтому ритуал ухаживания долог и опасен. Желая покорить сердце красавицы, лебедь долго плавает вокруг, принимает гордые позы, призывно гогочет и красуется, стараясь показать себя с лучшей стороны, нападает на других обитателей водоема. Период сватовства обычно длится от нескольких дней до двух недель. После этого строгий тесть успокаивается, убеждается в правдивости чувств к его дочери, а возможно, ему в конце концов просто надоедает прогонять настойчивого претендента. Невесте гогочет и подплывает к жениху, покидая родителей. Это означает, что она ответила взаимностью. Больше они не расстанутся.

Почему у лебедей такие взаимоотношения? Могла ли лебединая верность стать просто инстинктом в результате эволюции и естественного отбора? Лебедей сотворил Бог и они являются одним из примеров удивительного Божьего творения.

По материалам телеканала Animal Planet

Вот чего о них в интернете пишут.

Я так думаю вовсе не должно быть никаких запретов, это просто должно приниматься как должное... никаких альтернативных вариантов... Вот только людям с Земли № 1 этого не понять, настолько уже все извращенные и пошлые, лицемерные и лживые... вообщем обзываться толку нет, вряд ли кто от этого похорошеет...
Egor Егор
Egor Егор
1 548
Можно представить: огромная планета, которая, как рыба чешуёй, покрыта ЗАГСами. Работают они, как мозги у дельфина: пока одна половина женится, вторая тут же разводится, чтобы успеть жениться ещё несколько раз до рассвета. Крупным планом дать бегущего Риддика (Влада Яму) , несущегося от солнечного света в сторону очередного ЗАГСа.
Мне только не понятно ограничение, что после заключения нового брака после развода способность секса не откроется! ? Тогда отпадает необходимость заключения повторных браков, общаться друг с другом можно и без загса.... А как быть тем, которые по каким то причинам потеряли свою любимую половинку? доживать свой век без любви, без радости или кончать свою жизнь самоубийством, как у некоторых животных.... Люди, я думаю, имеют право устроить счастье любимого человека и свое тоже даже на планете ЗЕМЛЯ2....Не лишайте их этой возможности и надежды на счастье.... Если учтете мои НО цивилизация будет изумительно гармоничная и счастливая....
будут очень популярны загсы. очень часто будут жениться и разводится!
Лилия Реут
Лилия Реут
229
да уж
сложно)
это утопия

Похожие вопросы