Кино и театр

Одна Роль, Один Фильм...)

Чет навеяло мне....) А какие актеры, актрисы для Вас навсегда останутся актерами/актрисами одной роли? Какой режиссер для Вас навсегда останется режиссером одного только фильма? Допустим, при слабенькой фильмографии, но умудрились они где то блеснуть? Или просто актер/актриса/режиссер категорически нелюбимые, но в каком то фильме Вам очень понравились? Вот например, Сара Джессика Паркер для меня навсегда останется Кэрри Брэдшоу) Или взять Джуда Лоу... Знаю, он многим нравится, но мне он понравился в одном единственном фильме - "Мои черничные ночи" Вонг Кар Вая... А какие примеры Вы приведете?) Заранее спасибо за ответы)
В*
Вячеслав *
Если говорить об актерах, то для меня это малоизвестный, как я думаю, широкой аудитории актер - Джонатан Джексон, сыгравший бессмертного парнишку в фильме "Вечные Таки". Остальные его роли не были удачными и интересными для меня.

Если говорить об актрисах, то это будет Скарлетт Йоханссон. Не люблю ее, как актрису. Даже из-за нее не могу досматривать до конца некоторые фильмы. Но она оказалась мне симпатична в одном-единственном фильме - "Матч Поинт". Остальные ее роли для меня не привлекательны.

С режиссерами для меня дело обстоит несколько сложнее, потому что любимых режиссеров у меня крайне мало, а соответственно, если перечислять всех тех, у которых мне понравился только один фильм, займет много времени.
Приведу единственный пример, Гас Ван Сент, и то, потому что вчера посмотрела его фильм. Мне понравился фильм "Мой личный штат Айдахо", хотя большинство фильмов подобной тематики я не люблю, но этот почему=то произвел сильное впечатление своей жизненностью что ли. Остальные фильмы Гаса Ван Сента, которые я видела не заинтриговали меня. Даже его более известный фильм "Умница Уилл Хантинг" и тому подобное.

Максим Мамаков
Лучший ответ
Вячеслав * Приветик)
Спасибо большое за ответ)
На счет Гаса не могу ничего сказать, единственный Айдахо у него и видела, не с чем сравнить)
Скарлетт мне в Трудностях больше всего понравилась, ну не очень тепло я к ней отношусь (надеюсь этого не увидит кое-кто из моих друзей)))) ), но в этом фильме все таки нравится она мне, хотя я и много очень других фильмов с ней видела) В Матч-пойнте уж больно стерва она, и высказывалась я уже, что в принцепе по заслугам она получила, за что меня страшной женщиной назвали))))
А первый фильм не знала, чесно признаюсь) Кадр - прелесть просто, надо зайти хоть аннотацию почитать)
Скорее, книги. Свифт, Дефо, Грибоедов - немало написали. Но известны одной книгой. Как и Сервантес, кстати!
Maks Aliev
Георгий Вицин.. .
Юрий Никулин.. .
Семен Фарада.. .
Александр Абдулов.. .
Анатолий Папанов.. .
Ольга Биндус
сару дессику не люблю вообще, джуд лоу запомнился в фильме отпуск по обмену.
для меня наверное пример такой актрисы- Софи Марсо. после фильма Бум. она сыграла много разных непохожих ролей, но каждый раз я смотрю фильм с ее участием, потому что там снисается та актриса которая сыграла Вик Береттон: )
еще могу сказать про Хью Гранта. и Джен Энистон. они заложники одного и того же образа хоть и ниогда не снимались вместе. Но и он и она снимаются чаще всего в мелодраммах с хэппи эндом, я даже не могу сейчас вспомнить имена персонажей Хью
Эдуард Сабитов
Всегда терпеть не мог Эвана МакГрегора и Коллина Фаррелла, так что на "Мечту Кассандры" шел исключительно из-за имени режиссера. Но с первых же минут все сомнения улетучились: Вуди Аллен гениально использовал то, что меня в них раздражало на пользу фильма. Фаррелл весь фильм ноет, складывает свои пушистые бровки домиком и регулярно с чувством рыдает. Впервые это было в тему, причина уважительная)) . А МакГрегор ну такой скользкий, такой свинтус, с такой приторной улыбочкой - бе. Но фильм целиком - шикарррно) .
Не знаю, что за совпадение, но Терри Гиллиам снял Фаррелла в "Воображариуме доктора Парнаса", и тот там вполне пристойно смотрелся. А сейчас он снимает МакГрегора в "Человеке, который убил Дон-Кихота", я на 1000% доверяю таланту Терри Гиллимама, а также очень надеюсь, что он бьет МакГрегора или еще как-нибудь воспитывает. Уверен, что фильм получится)) .

А если про один образ.. . Это ведь не всегда плохо)) . Вышеупомянутый Вуди Аллен, хотя и не является профессиональным актером, часто снимается в кино, и как правило, это нервозный интеллектуальный очкарик, очень похожий на самого Вуди Аллена.
Вячеслав * Не могу не согласиться, когда я вижу Вуди в фильмах - вот верю я, что и в жизни он точно такой же)))

МакГрегора и Фаррела тож не люблю, Фаррел нигде особо и не нравится, а у Эваньки хоть немало фильмов в фильмографии, которые нравятся, пусть даже не он сам)))))

П. С. *а также очень надеюсь, что он бьет МакГрегора или еще как-нибудь воспитывает*

Добрый ты)))))

П. П. С. Спасибо за ответ, Саш))))
Они)) ) Даже добавить нечего) )

И Они) ) Кроме как Сэма и Дина я их не могу воспринимать)) )

Согласна с тобой на счет Паркер) ) Для меня она тоже всегда будет только Кэрри) )

А с категорически нелюбимыми нет фильмов, которые нравятся))
Аlmas Bokenov
Вячеслав * Спасибо за ответ, Анют))))
И все таки, будем надеяться, они еще смогут удивить нас своей игрой) Они молоды, небесталанны, так что, надеюсь, все у них впереди)) А вот когда говорят, что Дэпп актер одной роли - это реально страшно))))
Про звезд многих сериалов можно так сказать) ) Беверли Хиллз и Друзья, например) так нравились раньше, а сейчас где они? так и не вышли из своих ролей. А из известных и даже знаменитых актёров могу выделить Гаррисона Форда - плавный переход из Звёздных войн в Индиану Джонса. Больше я его никак не могу воспринимать) )
Еще Вивьен Ли - она скорее не актриса одного фильма, а некий эталон для меня. Другой Скарлетт я не представляю) )
Вячеслав * По поводу Друзей и Беверли, согласна)
Никто почти нигде особо не засветился ярко... Энистон наиболее активно снимается, но ярче Рейчел роли нет у нее... Кокс правда в "Крике" запомнилась)
Да, Харисон - Хан Соло, это однозначно, для меня))
а Вивьен, да - это этолон) Другой Скарлетт быть не может) И не дай бог задумают римейк снять, это будет глупо - только эта пара, только эти актеры, только так)
Наталия Смирнова Вивьен Ли eдинственная кто не потеряла голову из-зза Ален Делон.
Видимо из-за того, что смотрю мало таких нет, к счастью встречала фильмы с актёрами, которые подарили мне калейдоскоп своих образов, что исключает монотонность.
Вячеслав * Ну не все же мне мозги выносить) Я вот уже полтора часа сижу над одним вопросом, думаю, чего в ответ написать и ни одной мысли путней...)))
Актер - Майкл Дж. Фокс
Марти (Marty McFly) из "Назад в будущее"
Еще в 3 фильмах его видел, но эта роль, пожалуй, самая запоминающаяся

Дон Джонсон из этого фильма

Джоди Фостер
Кларис (Clarice Starling) из уже упомянутого фильма "Молчание ягнят"

Френсис Форд Коппола навсегда останется лично для меня режиссером только "Крестного отца"
Вячеслав * Спасибо за отет)

Ну у Джоди да, одна из самых запоминающихся ролей)
Согласна)

Коппола - отца смотрела давно и неправда, для меня он прежде всего реж Дракулы, но не выделяю его только как режа этого фильма, ибо знаю, что есть другие классные работы)

Фокс - да - кроме как в НвБ - нигде не помню, тоже)
шурик- а. демьяненко, шерлок холмс - ливанов, скляр - мы из джаза, верещагин - Павел Луспекаев,
калиостро - Нодар Мгалоблишвили, коренев - человек - амфибия, о. бендер - Арчил Гомиашвили и несравненная анжелика - мишель мерсье
Бобкэт Голдуэйт- вечный мистер Зед из "Полицейской академии"
Роберт Инглэнд - вечный Фредди Крюгер... Мишель Мерсье - Анжелика
Я в восторге от этих актеров именно в этом фильме!
Здравствуй Иришк! )
а для меня таковым Актёром является Георгий Милляр) ) в роли Бабы Яги; ) Лучше, не сыграть НИКОМУ!

В других ролях почему то, не вижу персонажей. . при том, что сыграл в более ста фильмах, да и Актёр замечательный. Народный Артист!

так с ходу и в голову то больше никто не лезет.. .
Вячеслав * Привет)))
Спасибо за ответ)))
Да уж, Баба Яга знатная)))
Привет, Иришк :)))))))
пока идет только этот Дурик :)))
он всегда будет Гарриком-это точно :)))

Вячеслав * Привет, Зайк)
Ну чего вы его так рано то хороните)) А вдрух еще удивит?)) Но в принцепе да, такая роль и такой проект врядли ему еще попадуться)))
Наташа Афанасьева У меня Руперт Гринт вызывает сомнения, а вот Дэниэл Рэдклифф "Декабрьскими мальчиками" обнадежил, думаю, что у него еще будут более яркие роли)).
Кстати, видела это старенькое интервью? Он там как раз об этом тоже говорит))
http://www.youtube.com/watch?v=bpTNzKi_3jo
Смешной такой, хороший))
джони депп в пиратах карибского моря
николас кейдж в призрачном гонщике
бред питт в бойцовском клубе
дэвид финчер как режиссер " семь"
Viktor Vdovin
Забавно. В Черничных ночах Джуд Лоу и не играл вовсе. Его присутствия там крайне мало, и очень не выразительно. .
"умница уилл хантинг" или "гаттага" гораздо сильнее отображают этого актера. :-)
Artik Goodwin
Вячеслав * Не игра, а он сам мне там понравились)
Игры там и правда не было)
Не люблю я его, а там хоть посмотреть приятно на него было)
Елена Галкина может не "умница Уилл Хантинг", а "Талантливый мистер Рипли" ?
Василий Ливанов и Виталий Соломин, они для меня были и будут актёры одной роли. Шерлок Холмс и доктор Ватсон. На счет режисера затрудняюсь что-то сказать. Может быть Квентин Тарантино. После Криминального чтива, следующие фильмы просто смешны.
Ольга Ольга
терпеть не могу Джеки Чана, а вот в фильме "Карате пацан" понравился
Дениел Редклиф, всегда будет Гарри Поттером)
Рина Хмчак
Наверное, я бы много привела таких примеров - актеры, которые для меня ассоциируются только в одной роли. Но остановлюсь на этих.
Маргарита Терехова - много ролей, но для меня она Диана де Бельфлор.
Татьяна Лютаева - с первой роли навсегда осталась Анастасией Ягужинской.

Вячеслав * не, Терехова для Миледи только, однозначно)))) Колоритная)))

с Лютаевой кроме "Гардемаринов" ничего не видела, не могу по-этому судить, но хороша она там, согласна)))
А вот Жигунов, да - только Белов))) Обожаю его в этой роли)
Роберт Паттинсон всегда будет Эдвардом Калленом из Сумерки
Для меня Элайджа Вуд всегда будет Фродо из "Властелина колец"
Дэниел Рэдклифф будет Гарри Поттером из одноименных фильмов
Тоби Магуайр всегда будет Человеком-пауком
Я вот на дух не переношу Брюса Уиллиса (вот просто не люблю его и все) , но вот в фильме "Шестое чувство" он мне очень понравился.
Питер Джексон запомнился как режисер "Властелина колец", а Кейт Уинслет запомнилась только в "Титанике".
Надюха Рытченко Ну про актеров из "Сумерек" я вообще уже мочу...