Кино и театр

Можете помочь, немогу вспомнить название фильма.

Когда мелкий был смотрел давно еще. Там люди собираются в одном доме по случайным обстоятельствам, а потом их поочереди убивают, еще свет кто-то выключает, а когда включают человек уже мертв. И никто низнает кто убийца.
"Улика"

Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.

Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых — своя страшная тайна.

По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.
Тоо Свинецстрой
Лучший ответ
Похожее было в Мышеловке.

Мышеловка
Жанр детективный фильм
Режиссёр Самсон Самсонов
Автор
сценария Владимир Басов
В главных
ролях Елена Попова
Елена Степаненко
Владимир Сошальский
Борис Химичев

Оператор Михаил Демуров
Виктор Эпштейн-Стрельцын

Композитор Вениамин Баснер

Кинокомпания Мосфильм

Длительность 86 мин

Страна СССР

Язык Русский язык

Год 1990

Выход фильма «Мышеловка»

«Мышеловка» — детективный фильм режиссёра Самсона Самсонова, снятый в 1990 году по одноимённой пьесе Агаты Кристи. Фильм посвящён памяти Владимира Басова, скончавшегося в 1987 году.
Молодая пара Джайлс и Молли Рэлстоны организуют пансион в 30-ти километрах от Лондона. Открытие заведение приходится на день сильного снегопада, так что постояльцы, прибыв сюда, оказываются словно отрезанными от мира. По радио сообщают об убийстве бывшей хозяйки фермы, где от истязаний погиб мальчик, но сперва собравшихся это не слишком-то заботит. Неожиданно в пансион на лыжах приезжает полицейский, сообщающий, что и здесь в скором времени, возможно, произойдёт убийство…