Кино и театр

Танец и время. а что за программа Танец и время? по какому она каналу и когда время ее эфира?

Nurjigit Shambetov
"Документальная камера" - это Цикл передач о документальном кино и выдающихся документалистах. на телеканале "Культура"

Ведущий, Андрей Шемякин о программе «Документальная камера» :

_ Есть такой формат, который еще несколько лет назад процветал на отечественном ТВ, а ныне находится под угрозой исчезновения. Называется он «Авторская цикловая программа об искусстве» . «Документальная камера» относится именно к такого рода программам. Её цель – не уходить от разговоров «по поводу» , выуживая из неигровых фильмов разного рода занимательные факты, как изюм из сайки, и делая такой «Караван истории» . Цель - сделать предметом рассмотрения именно кино (а не материал, который ложится в основу фильмов) . Предмет же его – не столько документальное кино как таковое, сколько именно документальность как путь к выражению реальности, отнюдь не всегда доступной прямому наблюдению и тем более истолкованию, но выявляемой создателями (автор идеи и ведущий, сценарист, режиссер) по ходу повествования.
У нашей программы нет раз и навсегда заданной формы. Автор-ведущий в этом случае может и не быть неизменно в кадре, вещая от первого лица. Авторское начало для меня – это, прежде всего, способ подачи материала: ритм, монтаж, отбор фрагментов, закадровый текст, одним словом то, что делает возможным развитие мысли через изображение.

20 декабря с. г. одна из передач этой программы вышла под названием "Танец и время"
Программа о том, как время выражает себя в танце. С самого зарождения кинематографа танец был одним из самых зрелищных объектов. Танцевальные истории в фильмах самых разных жанров сегодня вспоминаются как самостоятельные эпизоды, настолько органично они вплетены в сюжетную линию. Балет, уличный хэппенинг, массовые танцы, танцы без партнера – все это выражает особенности определенного отрезка времени. В программе принимали участие: Алла Сигалова, Ефим Резников, Виктор Бочаров, Майя Меркель, Сергей Мирошниченко.

К сожалению, неизвестно, когда выйдет следующий выпуск этой программы и как он будет называться, во всяком случае, в телепрограмме на следующую неделю её нет...,и потом, в эфир "Документальная камера" выходит без определенной периодичности ( предпоследний выпуск был 18.10.10 - Документальная камера. "Испытатель: парадокс об актере")
http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=942
Nadya Seregina
Лучший ответ
Скорее всего Вы имеете ввиду передачу Лед и пламень . Она идет по воскресеньям вечером по первому каналу. Просто это реклама пишет ВРЕМЯ ТАНЦА. Там неделя танцы на льду, неделя - танцы обычные.
Nurjigit Shambetov спасибо. но я имею ввиду именно Танец и время