Кино и театр
Какое качество лучше HDTVRip или DVDRip?
HD всегда было лучшее
HDTVRip
DVDRip! Об этих и других рипах можно почитать здесь!
Без разницы, этож рипы, качество одно и тоже, просто источники разные, если сравнивать HD и DVD то HD лучше
DVDRip (DVD-Rip)
Копия с оригинального DVD. Качество зависит от соотношения размера файла, длинны фильма и разрешения записанного видео. Также сильно зависит от применяемого при сжатии программного обеспечения, применяемых кодеков и мастерства автора рипа («риппера») . Звук в DVDRip может быть либо стерео (MP3), либо 5-ти канальным (AC3) либо 6-ти канальным (Dolby Digital 5.1(AC3) или DTS). В большинстве случаев используют один из двух размеров файла с фильмом: 700МБ или 1400МБ. Хорошо сделанные рипы размером 1400МБ часто имеют качество изображения почти не отличимое от DVD и полноценный 6-ти канальный звук.
HDTVRip (HDTV-Rip)
рип, изготовленный из контента (передач) каналов цифрового спутникового телевидения высокой четкости (HDTV). Часто делается в разрешении 1280*720 или 1920*1080. Но не менее редко встречаются рипы с разрешением обычного DVD формата. как правило, это зарубежные сериалы. Такие рипы делаются в формате DivX и вполне пригодны для просмотра на бытовых DVD плеерах, в отличие от рипов с высоким разрешением, заключенных в контейнеры MKV и не воспроизводимых подавляющим большинством бытовой DVD аппаратуры.
Вот и сравни
HDTVRip (HDTV-Rip)
Вот и сравни
Лучше BDRip
по мне так оба ничего на предмет просмотра
я не разбераюсь, пускай будет DVDRip? потому что там слово DVD есть.