Кино и театр

Нравятся ли вам какие-нибудь российские фильмы 1995-2010 гг. производства?

Очень интересный вопрос!
Вот у меня такая подборка получилась:
1. Бабуся (название говорит само за себя, очень даже отражает сегодняшнюю действительность с нашими пожилыми людьми и их детьми) .
2. Брат (хоть и боевик, но харизма главного героя Сергея Бодрова необыкновенная!) .
3. Перегон (действие в годы войны, и трагические моменты были и забавные, особенно с опекой поросенка, но ляпы, понятно, в каждом фильме бывают) .
4. Итальянец (рассказ о детдомовском мальчике, который искал свою настоящую маму, хотя его ждала обеспеченная жизнь в Италии. Умный мальчик и начальница детского дома это понимала и старалась его быстро сбыть итальянской семье, но другая детдомовская девочка легкого поведения ему помогла сбежать) .
5. Страна глухих (название так же само за себя говорит, причем по мотивам реального события - любовь да бандитизм) .
6. Бегущая по волнам (Или Легенда о Фрези Грант) - единственное, что разочаровало, так это исполнение некоторых музыкантов, которых на дух не выношу. Опять же по мотивам рассказа Грина.

А из сериалов нравятся только только три сериала:
1. Бедная Настя.
2. Мастер и Маргарита.
3. Тяжелый песок - многим он не понравился только потому, что экранизация романа была далека от одноименного романа Рыбакова. Любовь еврейских мужчины и женщины, которую они пронесли через все годы, особенно в Великую Отечественную войну, хотя история закончилась драматично.

Вот вроде бы и все...
Konstantin Zhdankin
Лучший ответ
"Звезда"
"Брат"
"Возвращение"
"Брестская крепость"

остальное - шлак
Erzhen Chernova
Рыжая
Обручальное кольцо
Крем
Папины дочки
Интерны
Не родись красивой
Моя прекрасная няня

Из фильмов - Загадай желание
Виктор Мерк
"Папа", "Бумер", "Остров"
Руслан Корж
Сериалы только
Сергей Гамаев
трудный вопрос , -
Я всё таки склонен делить постсоветское кино на другие 2 периода
1990ые годы, годы когда у нас кино снималось на безденежном уровне, и фильмы были типа "Брат", "Брат-2"
и период 2000-2010 года, когда в нашем кино были крупные проекты,
появились деньги на кино, а шедевров то и нет.

З. Ы. ничего за последние 10 лет в памяти не отложилось, хотя смотрел много
Конечно, Брат, Брат 2,
Свадьба
Вор
Бедная Саша
ну и еще Чистилище (лучше бы его не было)
Фильмы о 6 роте и в общем о войне.
Katty Dolgih
конечно нет.
"Люби меня" - потрясающая комедия режиссера Веры Сторожевой. Очень советую посмотреть.