Шёлк с Питтом на первые два похож)
Ещё Запретная любовь и Голова в облаках)
Кино и театр
Подскажите пожалуйста фильмы наподобии.. . "Разрисованнай вуаль" "Искупление" "Не отпускай меня" "К чему помыслы о любви"
Посмотри "Любовник" с Джейн Марч
Сергей Смольский
Спасибо, тоже подходит)))
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ
Роберт Де Ниро ("Бронкская история"), Гвинет Пэлтроу ("Влюбленный Шекспир"), Этан Хоук ("Реальность кусается") в мелодраме Альфонсо Куарона "Большие надежды".
Стоило юному Финну увидеть Эстеллу, как она стала для него источником вдохновения.. . и наваждения. Несмотря на предупреждение, что она "всего лишь разобьет твое сердце", Финн клянется завоевать любовь Эстеллы.
Спустя годы, благодаря таинственному благодетелю, стремящийся к вершинам искусства художник Финн едет в Нью-Йорк, где вновь встречает неприступную и прекрасную Эстеллу. Она соглашается позировать для Финна - неужели суждено сбыться самым сокровенным его надеждам? Но художника не отпускают и самые мрачные страхи!
ДНЕВНИКИ ПАМЯТИ
Райан Гослинг ("Отсчет убийств"), Рэйчел МакАдамс ("Незваные гости"), Джеймс Гарнер ("Мэверик") и Джина Роулендс ("Ключ от всех дверей") в мелодраме по бестселлеру Николаса Спаркса "Дневник памяти".
У каждой великой любви есть своя великая история.
Элли и Ной влюбились друг в друга, когда еще были тинэйджерами. Но их любви было суждено пройти суровую проверку временем.. . Богатые родители Элли, посчитав, что Ной не годится для их дочери, разлучили юную пару. Но несколько лет спустя, влюбленные встречаются вновь, и их страсть вспыхивает, как когда-то до войны. Теперь Элли, превратившейся в прекрасную молодую женщину, предстоит сделать выбор между своей любовью и безоблачным, обеспеченным будущим!
Интересно, каким непостижимым образом эта прекрасная история связана с пожилым джентльменом, ухаживающим за больной дамой?
ФРИДА
Сэлма Хайек ("Догма"), Альфред Молина ("Мертвец"), Антонио Бандерас ("Отчаянный") в фильме Джули Тэймор "Фрида".
Роскошная версия жизни и любви знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Чувственная красота, сотни поклонников, скандальное поведение сделали ее самой эпатажной женщиной XX века.. .
Фриде (Сэлма Хайек) было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу (Альфред Молина) , немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером (Эдвард Нортон) напишут все американские газеты! Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!. .
Премия "Золотой Глобус" за лучшую музыку (2003г.) . Две премии "Оскар": за лучшую музыку (Эллиот Голдентал) и за лучший грим (2003г.) .
ДНЕВНИКИ ПАМЯТИ
ФРИДА
Сергей Смольский
Спасибо) Дневник памяти видела, а Большие надежды давно собираюсь посмотреть)))