Кино и театр

каких актрис...вы бы назвали..ГЕНИАЛЬНЫМИ??? не талантливыми..а именно гениальными??)))

гениальность актёра. .
гениальных актёров-мужчин очень много, ибо во-первых, это самопожертвование, это магия вживить в себя образ и сыграть характер, не взирая на личности и актёрский типаж. но это опасно.
во-вторых, это способность создать атмосферу, картину действия. и это тоже магия. и тело не выдерживает.
сыграть талантливо, красиво - но только и всего лишь - сыграть - это сценический и даже не актёрский навык. при достаточной тренировке выявить талант лицедейства можно у любого человека.
но есть мастерство, гений перевоплощения, когда актёр вытаскивает на публику мироощущение и философию представляющего им персонажа. и мы видим этого человека и видим мир, в котором он вращается.
я бы назвал Нонну Мордюкову, Инну Чурикову, Лию Ахеджакову.
Наталья Исаева
Лучший ответ
есть много гениальных актрис. Из советских : Л. Орлова, И. Чурикова, Лия Ахеджакова, Н. Мордюкова, Вия Артмане, А. Фрейндлих, из зарубежных: Мерил Стрип, А. Джоли, Э. Тейлор, Д. Мазина, Рекха, Д. Лолобриджида, М. Мерсье, Софи Марсо.
Юлия Чепурова
А что вы вкладывает в понятие гениальности как актрисы?
Для меня Раневская не гениальна.
Эта саркастичная бабенка, которая играла саркастичных бабенок, а тут мне кажется талант не требуется, когда ты и по жизни являешься таковой.
Честно скажу очень сложно оценивать женщин актрис, поскольку я как мужчина обращаю внимание не только на игру и даже не столько на игру, но и на внешние данные дам.
Для меня гении бывают абсолютные и гении местные.
Абсолютные на кого и стоит равняться это Тесла и Леонардо Да Винчи.
И с этой точки зрения для меня актриса должна быть гениально и как актриса и шикарна как женщина, а я зачастую следя за красотой не слежу за игрой.
По поводу Жирардо видел несколько работ, но так слабо. Хочется крикнуть "не верю! "
Фаина Раневская рядом некого поставить) имхо
Алиса Резник
Элина Быстрицкая.
Соглашусь из наших- Фаина Раневская.
Зарубежных- Ани Жирардо
Ирина Силенко
Лида Музякова а что делать,я хочу отвчать, был слом комп,
Из наших - Фаина Раневская, Инна Чурикова, Алиса Фрейндлих

Из ихних - Мерил Стрип, Жанна Моро, Анни Жирардо

С Анна Маньяни тоже согласна
Дрю Бэрримор
Рита Хеворт.
ева (ива) лангория
Алиса Резник Микки мауса еще бы написали)
Лайза Миннелли