Кино и театр

За сколько пытались продать родители Джекки Чана знакомому англичанину?

хорошо что его не смогли продать,а то бы не было его как актера!!!!И почему если знаете????
Джеки Чан родился 7 апреля 1954 года в Гонконге, ныне административный район Китайской Народной Республики. Ему дали имя Чен Конг Санг (Chan Kong Sang), что означает "рождённый в Гонконге".

Его семья была настолько бедна, что родители предложили купить младенца за 1500 гонконгских долларов английскому акушеру, который принимал роды. Но в последствии отец отказался от своего решения. Родители - Чарльз Чан и Ли-Ли Чан - бежали в Гонконг с континента во время гражданской войны.

Джеки Чан - один из самых популярных героев боевиков в мире, он известен своим акробатическим боевым стилем, комедийным даром, а также использованием самых различных "подручных средств" в боях. Он снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Он поёт заглавные песни во многих своих фильмах и выпускает альбомы с 1980-х годов.
Светик Якубович
Лучший ответ
Михаил Егоркин да прическа у него раньше была уххххххххххх!!!!
Его родители были очень бедными людьми, поэтому думали продать ребенка, принимавшему роды акушеру-англичанину, за 1500 гонконгских долларов — всего 26 американских Баксов))))))) )
Родители (главным образом отец) считали, что на семью наложено проклятие – их первый сын умер вскоре после рождения. По китайским поверьям, следующим ребенком в семье обязательно должна быть девочка. Поэтому будущий актер получил женское имя Ли Юн Фан. Мальчик родился в США во время очередных гастролей отца (Грейс поехала с мужем) . Мать окрестила сына именем Ли Джан Фэн (в переводе с китайского - возвращение) . Грейс хотела, чтобы ее сын когда-нибудь вернулся в США. Англоязычное имя Брюс предложила медсестра в роддоме, но им не пользовались до тех пор, пока Ли не повзрослел. Еще позже Брюс изменил написание своей фамилии на американский манер: «Lee» вместо «Li».
Михаил Егоркин верно брат!!!за 25 долларов!!!сам знал или нашел данные!!!