Кино и театр

Перечислите самые лучшие фильмы про супергероев?

Фильмы по комиксам http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2814149

для меня самый лучший Хэллбой)) )
Настена Класс
Лучший ответ
Судьба человека, В августе 44-го, Отец солдата и т. д.
Приключения Электроника) )
Про банальных Бэтменов\Суперменов и иже с ними можно и не писать: ) Лига выдающихся джентльменов на мой взгляд, один из "самых-самых"
лига выдаюшихся джентельменов
Фильмы о Бэтмене, с Майклом Китоном и Кристианом Бэйлом
Люди Икс, Бэтмен, Супермэн, Женщина-кошка, Человек-пайк, сериал Тайны Смолвиля
Gani Karabaev
Престижный журнал Empire недавно провёл опрос среди своих читателей на тему «лучшего фильма о супергероях». Результат оказался довольно предсказуемым, но было и несколько сюрпризов. Итоговая 30-ка суперегеройских фильмов выглядит следующим образом:

30 место - «Халк» (реж. Энг Ли, 2003)

В ролях: Эрик Бана, Дженнифер Коннелли, Ник Нолти

Один из самых неоднозначных фильмов вселенной Marvel, который одни поклонники называют недооценённым, а другие величают откровенным провалом. Вообще удивительно было видеть такого режиссёра, как Энг Ли у руля комиксного боевика, что само по себе определенно заслуживает внимания. Нельзя не отметить Дженнифер Коннелли, вышедшую за рамки типичной возлюбленной героя и создавшую полноценный драматический образ.

29 место - «Возвращение Супермена» (реж. Брайан Сингер, 2006)

В ролях: Брэндон Рут, Кевин Спейси, Кейт Босворт, Джеймс Марсден

После колоссального успеха «Людей Икс» все молились на Брайана Сингера, и его кандидатура на роль человека, который вернёт популярнейшего Супермена на большие экраны, была наиболее логичной. В свою очередь Сингер отчего-то решил отойти от своего современного видения комиксных фильмов и сделал олдскульный и даже ванильный фильм, который многими был признан едва ли не самым худшим в истории кинокомиксов. Тем не менее, читатели Empire отдали ему 29 место.

28 место – «Ракетчик» (реж. Джо Джонстон, 1991)

В ролях: Билли Кэмбелл, Дженнифер Коннелли, Алан Аркин, Тимоти Далтон

Малоизвестный в наших краях фильм Джонстона являет собой экранизацию графического романа Дэйва Стивенса о лётчике, нашедшем реактивный ранец, позволяющий парить в небе. Эта находка не даёт покоя не только журналистам, но и фашистам, ищущим совершенное оружие.

27 место – «Человек из стали» (реж. Зак Снайдер, 2013)

В ролях: Генри Кэвилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Кевин Костнер, Рассел Кроу

Не далеко от предшествующего фильма о Супермене ушёл и отпрыск тандема Крис Нолан – Зак Снайдер, ныне задающего тренды в кино о супергероях. Фильм получился драматическим, в нём было много экшна (минут на 45), но чего-то ему не хватило, чтобы зрители всецело приняли данную трактовку классического героя. Однако, кассовый успех позволил ленте стать толчком к созданию целой кинематографической вселенной по комиксам DC, которая в ближайшие годы расширится большим количеством самых разнообразных фильмов.

26 место – «Первый мститель» (реж. Джо Джонстон, 2011)

В ролях: Крис Эванс, Хьюго Уивинг, Хейли Этвелл, Сэмюэль Л. Джексон

Ретро-боевик Джо Джонстона рассказывает о появлении и становлении любимца Соединённых штатов – Капитана Америки, превратившегося из хрупкого подростка в героя войны, в ходе которой ему противостоял грозный соперник Красный череп. Если честно, то фильм получился достаточно средним и немного устарелым на фоне других собратьев по вселенной Marvel, но без него не было бы развития дальнейшей истории, так что без него никуда.

25 место – «Хроника» (реж. Джош Трэнк, 2012)

В ролях: Дейн ДеХаан, Алекс Расселл, Майкл Б. Джордан

Пару лет назад очень популярны были фильмы в стиле мокъюментари и фильмы о супергероях приближались к доминированию на кинорынке. Режиссёр Джош Трэнк совместил это в единое целое, создав крепкий самобытный триллер-рассуждение на тему «а что если необычные силы достанутся не тем людям?». Дейн ДеХаан блестяще воплотил образ угнетённого человека, желающего и теперь способного отомстить.

24 место – «Люди Икс: Первый класс» (реж. Мэттью Вон, 2011)

В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн

Казалось бы, судьба киносерии «Люди Икс» была похоронена третьим фильмом («Последняя битва»), как в сценарном плане, так и в коммерческом, но не тут-то было. На горизонте появился сильный режиссёр со своим видением, которого завербовали для создания приквела к с