Кино и театр

посоветуйте, пожалуйста, мистический триллер

Ключ от всех дверей
Шестое чувство
Игра в прятки
Готика
Ol'ga Shim
Лучший ответ
Омен 1976 г.
Сюжет: Фильм повествует о приходе в наш мир Антихриста в человеческом обличии. Американский дипломат в Италии, Роберт Торн, прибыв в римский роддом, узнает, что его только что родившийся ребенок скончался. Местный священник предлагает ему усыновить малыша, по совпадению родившегося одновременно с сыном Торна, и оставшегося сиротой (так как, его собственная мать умерла при родах) . Роберт соглашается, не сказав жене о замене умершего ребенка на чужого, чтобы не расстраивать ее. Родители воспитывают маленького Дэмьена, привязываются к нему как к родному сыну. С момента назначения Роберта Торна американским послом в Англии, они переезжают в новое поместье в Лондоне и перевозят ребенка с собой. Однако, с момента, когда малышу исполняется 4 годика, в семье начинает твориться что-то странное. При многочисленных гостях, собравшихся чтобы поздравить Торнов, вешается воспитательница ребенка. Новая воспитательница категорически настроена против посещения ребенком церкви. Жирафы в Лондонском зоопарке разбегаются при виде Дэмиена. Встречи с Торном ищет какой-то явно сумасшедший священник, пытаясь убедить посла, что его сын — нечеловеческое дитя… Постепенно Торн убеждается, что это именно так.

Шесть демонов Эмили Роуз 2005 г.
Сюжет: В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

Ключ от всех дверей 2005 г.
Сюжет: 25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме. Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…

Призраки в Коннектикуте 2009 г.
Сюжет: История о семье, вынужденной переехать ближе к клинике, где их сын лечится от рака. И без того испытывающие финансовое и моральное напряжение, они обнаруживают, что их недавно отреставрированный дом хранит мрачные тайны. После нескольких столкновений со сверхъестественным как внутри, так и вне дома, семья обращается за помощью к охотникам за призраками и Католической церкви, проводящей обряд изгнания демонов.

Дьявол 2010 г.
Сюжет: Несколько людей, оказавшихся в застрявшем лифте, со временем понимают, что среди них присутствует сам дьявол.
врата - фильм не совсем мистический но интересный

Куда уж хуже! — именно так думает 17-ти летний Дени и его 10-ти летний брат Лукас, когда мать перевозит их из Нью-Йорка в сонный городишко Бенсонвиль. Не спеши расстраиваться Дени: твоя новая соседка Джули очень даже ничего. Мама всё больше пропадает на работе, ей некогда заниматься детьми, и братья находят себе занятие: исследовать своё новое место жительства. Дени всё больше интересуется Джулией, и всё меньше своим младшим братом.

Но всё изменится, когда они найдут зловещую бездонную дыру, закрытую люком в подвале. И открыв крышку люка, братьев пронизывает леденящий сердце холод — этот бездонный колодец является вратами в миры тьмы. И теперь, когда они выпустили зло на волю, в каждой тени оживут их потаённые страхи, и им придётся встретится лицом к лицу с ужасом, чтобы закрыть врата навсегда.
Псих9