Багровые реки 2000 г.
Сюжет: В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки. Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
Другие 2001 г.
Сюжет: Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.
Идентификация 2003 г.
Сюжет: Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой. Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. С каждым новым трупом оставшимся в живых становится все очевиднее, что их всех вместе собрала далеко не судьба, а чья-то дьявольски изощренная воля, творящая собственное правосудие…
Готика 2003 г.
Сюжет: Фильм повествует о женщине-психиатре, которая однажды оказывается пациенткой больницы для невменяемых преступников, где она прежде работала. Вдобавок ко всему, ее обвиняют в совершении жестокого убийства, о котором она ничего не помнит. Пытаясь разобраться в происходящем, она сталкивается с необъяснимыми мистическими происшествиями…
Ключ от всех дверей 2005 г.
Сюжет: 25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме. Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…
Остров проклятых 2010 г.
Сюжет: Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.
Кино и театр
посоветуйте фильмы с очень непредсказуемым концом.
Иллюзия обмана.
"Незванные",совершенно непредсказуемый конец.
Три ключа
адвокат дьявола
Догвилль, Другие, Приют, Экзистенция
Идентификация (Identity) в гл. роли Джон Кьюсак
5 неизвестных (Unknown) в гл. роли Джеймс Кэвизел
Охотники за разумом (Mindhunters) в гл. роли Джонни ли Миллер
Погребенный заживо, содержание пересказывать не буду, нужно смотреть, мне оччень понравился.
Не сказала бы, что прям очень непредсказуемый конец, но посмотрите "Ключ от всех дверей", если еще не смотрели)
Иллюзианист, Познакомтесь Джо Блек, а вот ключ от всех дверей реально непредсказуемый. Я потом еще долго отойти не могла после него
Анна Радкевич
"Илюзионист"-согласна.
Александр Сорока
Да уж.Моей радости не было предела после него
Dasha Stanchenkova
да, сама когда Иллюзиониста смотрела, конец был очень неожиданным!
"Закройщик из Торжка"
скайлайн
Легенда о пианисте