Кино и театр

В процессе съёмки фильма ВОРОН актёр Брнден Ли погибает...Как им удалось доснять картину?Информацию как можно

достовернее
Elena Laponina
Завершение съёмок «Ворона»
После гибели Брэндона продюсеры Роузен и Прессман приняли решение все-таки завершить фильм.
Месяц спустя, Пройас прилетел из Австралии, куда он отправился сразу после смерти Ли, в Лос-Анджелес, где с помощью Прессмена он начал переписывать сценарий Джона Шерли и Дэвида Шоу. Решения не использовать оригинала авторов Мост объясняет, «Мы стремились принести другую точку зрения в проект. » В сценарии теперь намного больше внимания уделялось героине Рошель Дэвис, маленькой девочке Саре, и некоторым другим персонажам. Наконец, "Skull Cowboy", мрачный персонаж, который жестоко насмехается над Драйвеном, был полностью вырезан.
Спустя шесть недель после смерти Ли, Прессмен обзвонил актеров и съемочную команду, назначая им встречу 26 мая в Уилмингтоне, чтобы начать работу над завершением фильма.
Следующие сцены были сняты уже после смерти Брендона Ли:
1.Эрик Дрейвен входит в квартиру после того, как вылез из могилы. Съёмки того, как Ли идёт по аллее под дождём были цифровым путём вмонтированы в сцену, где он проходит в дом. Компьютерные технологии добавили в дом капающей воды с потолка, чтобы вода не смотрелась некстати.
2.Съёмки того, как Ли выпадает из окна, были сделаны с помощью совмещения лица Брендона и тела дублёра.
3.Сцена, где Дрейвен накладывает грим, была сделана с помощью дублёра. Лицо в разбитом зеркале было Бренда, а руки, накладывающие грим — дублёра.
4.Сцена, где Эрик выходит с вороном на плече, была тоже скопмозирована — тело дублёра и лицо Брендона, видное при отблеске молнии.
5.Когда Сара входит в квартиру, нам не показывают лицо Ли, потому что это дублёр.
Съемки фильма были окончены 28 июня 1993г. и он оказался без дистрибьютора после того, как "Парамаунт" отказался поднимать его. Но, 13 мая 1994 году он все-таки вышел на экраны, и первыми строками были: "Посвящается Брэндону и Элизе"... ("For Brendon and Eliza").
Выход на большие экраны законченного после его смерти фильма «Ворон» принёс колоссальный кассовый успех и сделал малоизвестного до этого момента актёра поистине культовой фигурой среди молодежи.
Wolf _
Лучший ответ
компьютерная графика в те времена уже существовала
Замена была...