Кино и театр

подскажите фильм с Интересным или необычным сюжетом,неожиданной концовкой

Павел Жулин
"Прощай, детка, прощай" детектив с неожиданной концовкой
"Побег из Шоушенка" вообще классика, очень крутой,
да вообще все фильмы по Стивену Кингу интересные и с необычным сюжетом, например
"Противостояние" 4-х серийный фильм

а вообще самое необычное ищи у режиссера Девида Линча,
интересные переплетения в сюжете - у Педро Альмодовара
Ваш-Поэт Рыжик
Лучший ответ
Остров проклятых 2010 г.
Сюжет: Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Начало 2010 г.
Сюжет: Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Про Любoff...,Одиночество крови...
Олдбой
Максим Орлов
"Неизвестный" - сейчас в кинотеатрах идет - вот там в концовке прям челюсть отваливается и думаешь "Ох, ну ни фига себе! " Классный фильм.

"Отступники" - тоже офигенный фильм, этот вот прям ВООБЩЕ неожиданно заканчивается с долей черного юмора...
остров проклятых,
роковое число 23,
ефект бабочки
игры разума,
мгла,
помни,
искуственный разум
Kamilya Kainazarova
Игра (Майкл Дуглас)
Идеальный незнакомец
Счастливое число Слевина
Идеальный побег
Что скрывает ложь
Охотники за разум
Жизнь Дэвида Гейла
Малышка .
Наркоз
Револьвер
Бойцовский клуб
Комната 1408
Из ада
Счастливое число Слевина (рекомендую, если не смотрели)
Телефонная будка
четвертый вид (мистика), чико (криминал)
Ahun Sydykov
убей меня нежно!
Мой кровавый Валентин
эстонский фильм "Класс"
Nasty Mur
Незваные, Бойцовский клуб, Груз 200