Кино и театр

Подскажите фильмы которые вы считаете каждый человек должен посмотреть в своей жизни...(русские не предлагать)

побег из шоушенга, меня зовут кхан, большая перемена, английский пациент, список шиндлера, жизнь прекрасна, диско свиньи, мистер бин, 28 дней спустя, сука любовь, то, что мы потеряли, преданный садовник, любовь хулигана генсбург, интервью с вампиром, на грани, зеленая миля, король говорит, социальная сеть, бассейн (с ален делоном) , я тебя люблю . .я тебя тоже нет (фильм непонятный и не для детей, но интересно посмотреть на молодую джейн биркин, очень красивая, других таких нет) , Малена, еще одна из рода болейн, страна женщин - что касается драм
вообще считаю, что комедии фигня, но . .: изобретение лжи, римские каникулы, в джазе только девушки, тутси, Борат (бредовина, но посмотрите и ужаснитесь этой тупой комедии, лично я не досмотрела P.S.: все ложь ), американский пирог (очень пошло и ржачно) , французский пирог (переосмысленная версия предыдущего фильма) , дневники бриджит джонс
Владимир Дворянчиков
Лучший ответ
пока не сыграл в ящик
зеленая миля
итзгой
хатико
достучаться до небес
искусственный разум
титаник
7 жиззней
в погоне за счастьем
пролетая над гнездом кукушки
малышка на миллион
Гульшан Салимбекова спасибо все фильмы отличные)))
Титаник
Побег из Шоушенка
Малена
Дневник памяти
Эффект бабочки
Дом у озера
Хатико, лучший друг человека.
Море внутри
Океаны
На море! (наш, но время точно зря потратите)
Дикари (а тут скорее на философский лад, но Куценко) )
«Хозяин Морей: На другом краю земли»
Пираты Карибского моря - все чати!
«Горацио Хорнблоуэр»
«Пираты»
«Красный Корсар»
«Остров сокровищ» (их много)
«Остров головорезов»
6 дней 7 ночей (здесь и про море и про приключения и про любовь) )
из романтики ещё:
Золото дураков
Формула любви для узников брака
В пролете (ерунда правда полнейшая)
50 первых поцелуев
Брис великолепный (стёб и ржака полная)
Мамма миа
"Три+два".
"Будьте моим мужем! "

а вот ещё:
Принц Персии: Пески времени
Хроники Нарнии
Властелин колец
Соломон Кейн
Индиана Джонс
Сокровище нации
Мумия
Лара Крофт: Расхитительница гробниц
Роман с камнем
Необычайные приключения Адель
Библиотекарь: В поисках копья судьбы
Доспехи бога
Сахара (вроде рейтинги не очень - но люблю этот фильм!) )
Копи царя Соломона

приятного захватывающего вам просмотра!))
н-да ...просто страшно за будущее делается.... если его будут делать люди... считающие что это самые главные фильмы жизнт
Аман Ахменов
Запах женщины.
Яна Чернышова
Крепкий орешек 2, Один дома 1, 2, 3, 4, Школа рока, Мистер бин (Няньки 1, 2, Американская история X, Немецкая история Х, Астерикс и абеликс ( всё )., Назад в будущие, Полицейская акодемия, Большой, Призрачный гонщик, голый барабанщик, детроид город рока, Майор пейн, Невозмутимый, Адская поезда, Беспечный ездок, почти знаменит, угнать за 60 секунд, рок звезда, рок волна, телепорт, тупой и ещё тупее, ослеплённые желаниями, терминатор, Насмотревшись детективов, Харле девидсон и ковбой мальборо, Тупой и ещё тупее, Голубая волна, С широко закрытыми глазами,
Оля Литуева
My Lands Беспечный ездок...отлично....Все остальное - барахло...Прости...
Гульшан Салимбекова спасибо конечно...все смотрела не однин не нравится....пожалуй Мистер Бин ток)))
РУССКИЕ НЕ БУДУ, СКАЖУ ЗА СОВЕТСКИЙ-СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА
Сергей Жданов
Гульшан Салимбекова смотрела в школе несколько раз)но спасибо)
" Унесённые ветром" и " Броненосец " Потёмкин".
"Могила светлячков" (по мотивам одноимённого аниме студии Dibli); можно посмотреть само аниме - оно намного лучше.
Если коснуться того, что аниме - тоже фильм (анимационный) , то можете посмотреть "Ходячий замок Хоула", "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Доставка почты Кики" и многие другие работы Хаяо Миядзаки.
От других режиссёров я бы посоветовала "Девочка покорившая время", "Мушиши"(очень философское аниме)
З. Ы. : а если нужно что-то, чтобы отвлечься ото всего, то я бы посоветовала "Пираты карибского моря - все части", "Ученик чародея"...
А вообще, советские фильмы - самые лучшие,
выбирайте то, что нравится именно вам (что вам по душе)
Мировоззрения у всех разные, имхо...